mit Schwertern und für Witwen und Eltern gef. Kriegsteilnehmer in geschwärzter Form, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und Granatführungsringfragment als Anstecker anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Für treue Dienste bei der Fahne', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Für 25 jährige Dienstzeit', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Abzeichen Militär-Verein Reichenbach und Abzeichen Württemb. Kriegerbund Reichenbach anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
oberhalb Darstellung der bekränzten Germania, darunter Inschrift und 7 Porträts, hergestellt von 'Von der Mühll. Bürgy & Cie. Basel', schwarzweiße Seide, eingewebte Motive, wohl Jacquardtechnik, ca. 1...
mit Abzeichen aus Schwingen mit Eichenlaub, lederner Kinnriemen und Innenfutter, im Nackenschutz 'R 177', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
grüne Paspelierung, im Innenfutter '-9-', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Kinnriemen gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Lederne Helmglocke mit Augen- und Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise, 'In Treue fest', 2 Kokarden, Alters- und Gebrauchsspuren, besch (Helm eingedrückt).
rückseitige Widmung graviert (zur silbernen Hochzeit 1910), 60,2 Gramm.
emailliert, mit Etui, Hersteller 'G. Brehmer Markneukirchen', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
zusätzlich 2 Dienstehrenmedaillen des Mecklenburgischen Feuerwehr Verbandes anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
35,2 mm, dazu Rosenthal Brosche, 51,28 x 38,5 mm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Lederne Helmglocke mit Augen- und Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise, 'In Treue fest', 2 Kokarden, Alters- und Gebrauchsspuren, besch (Helm eingedrückt).
oft Feuchtigkeitsschäden
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. Anfang 20. Jh., emailliert, ca. 8 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stuttgart, zu den wahren Umständen, die am 14. Oktober 1944 in Herrlingen zum Tod seines Vaters Gfm. ERWIN ROMMEL (1891-1944), 'der Wüstenfuchs', geführt haben ('Beseitigung' Rommels mittels erzwungen...
darunter Eisernes Kreuz 2. Klasse, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Tübingen, Bandschnalle mit 4 Bandauflagen, 1 Epaulette, 3 Schiffchen 'Peküro' und weiteres, am besten besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Klasse mit Schwertern sowie Kgr. Württemberg mit Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914. Dabei auch Charlottenkreuz und Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914 un...
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Altersspuren, besch.
Altersspuren, besch.
starker Wurmfraß, besch.
Altersspuren, besch.
Besichtigung empfohlen!
Altersspuren, besch.
Altersspuren, besch.
Altersspuren, besch.
lederne Helmglocke mit Augen- u. Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise 'Furchtlos und Treu', 2 Kokarden, Schuppenkette, Alters- u. Gebrauchsspuren, stark besch.
Zeitraum ca. 1900/15
Der Präsident des Deutschen Luftsport-Verbandes', Eisenguss patiniert, dazu diverse Orden sowie 2 Fotoaufnahmen des 'Nürnberger Prozesses', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
12,85 g, Nimmergut 2997/2, Binder-Ebner 97b, Öse für das Trageband entfernt, mehrere kleine Randfehler (Fassungsspuren), ss
Nimmergut 3035, Binder-Ebner 43, vz
dunkelblaue Samtfelder mit Äskulapschlangen als Auflage, goldfarbene Kantillen, rückseitig roter Filz, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Görings, datiert 28. Oktober 1943, Führerhauptquartier, sowie Ernennungsurkunde zum Forstassessor und Prüfungs-Zeugnisse zur forstlichen Staatsprüfung, forstlichen Fachprüfung und forstlichen Vorprüfu...
elfenbeinfarbene Griffschalen mit drei vergoldeten Eicheln, Beschläge Nickel vergoldet, Klinge mit geätzten Jagdmotiven, Lederscheide schwarz mit vergoldeten Beschlägen, Hersteller 'Eickhorn Solingen'...
Blätter I bis XV, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. mit EK 2. Klasse 1914. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Die Wehrmacht 1940', 'Wir tragen stolz das Edelweiß' und 'Kriegs- und Friedensglocken', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei u.a. auch Offizierskoppel Preußen, Koppelschlösser, Tannenberg-Abzeichen, Mecklenburg-Strelitz Kreuz für Tapferkeit und Treue, Besichtigung empfohlen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 17, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Besichtigung wird empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Porzellan, für Infanterist Johann Hobelsberger, Zinndeckel m. Prisma, im Boden Lithophanie (Abschiedsszene eines Pärchens), H ca. 26 mit Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Porzellan, für Grenadier Jocher, Zinndeckel, im Boden Lithophanie (Abschiedsszene eines Pärchens), H ca. 30 (mit Deckel), Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter u.a. vergoldete Silber-Verdienstmedaille des Friedrichs-Ordens, Besichtigung empfohlen! vz (3x) und schön
hinter Glas gerahmt inklusive 2 Autogrammkarten. Die Unterschrift stammt vermutlich vom Schreiber des Briefes, nicht von Wilhelm Vogt selbst. Bekanntermaßen ließ Vogt seine Korrespondenzen auch durch ...
von König Karl mit Olga Großfürstin von Russland, leicht fleckig, etwas Patina, sonst sehr schönes Exemplar
kugelförmiger Knauf mit Eichenlaubdekor, elfenbeinfarbiger Griff mit Drahtumwicklung, gekörnte Scheide mit 2 eichenlaubverzierten Beschlägen und 2 Trageringen, mit Portepee, Klinge bez. 'E & F Hörster...
darunter u.a. Orden, Abzeichen, WHW Klebebilder, Ordensspange und weiteres. Besichtigung wird empfohlen!
November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Perkussion umgewandelt, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Versilberung, Henkelspur
'Zum Andenken an den Hundersten Geburtstag des Großen Kaisers Wilhelm I. 1797 - 22. März - 1897', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Militärgesangver. Raidwangen', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
insgesamt 8 Stück, Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Schlaghahn gebrochen, Gegenstück fehlt, stark überarbeitet, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Verleihungsurkunde, Feldzugsmedaille Deutscher Feldzug in Afrika, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Verleihungsurkunde datiert 1943 Afrika, EK 2. Klasse 1939 mit Verleihungsurkunde, Ka...
'durch Herrn Franz Carl Joseph von Pilvo (?) ordentlich zusamen gesezt und auch geschriben in Guett Weinhoff...', starke altersbedingte Mängel, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und weitere Medaillen anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Ostmedaille, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern sowie 2 Münzen anbei (u.a. 5 Mark 1907 Otto v. Bayern), Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter Verdienstorden, Orden 'Signum Laudis", am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Lederscheide, mit Portepee, L ca. 100, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
brauner Holzgriff ohne Emblem, Klingeninschrift 'Mehr sein als scheinen' , Stahlscheide olivfarben lackiert, Hersteller unklar, Vertreiber 'Karl Burgsmüller Berlin', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und weitere Blankwaffe nach altem Vorbild anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mind. 20 Karat (gepr.), ca. 12,16 g rau, gehenkelt, Prägewelle, Randschäden, diverse Kratzspuren
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
graviert 'Zur freundl. Erinnerung s/e. Carl Klaile gewidmet von W. Jung 24.I.05', monogrammiert 'CK' und weiterer Glaskrug mit Zinndeckelmontur anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.