Eiförmige Tischuhr aus Kristall mit rotierendem Uhrwerk, Quarzwerk, H: ca. 15 cm. Normale Altersspuren, Funktion nicht geprüft.
TABLE CLOCK-HOUR LAVIGNE/BACCARAT
Paris, 20.Jh., vergoldetes Messinggehäse, helles Zifferblatt mit römischen Ziffern, Quartzwerk, Ringöse, D: 27 cm. Leichte Altersspuren.
WALL CLOCK "HOUR LAVIGNE
Paris, 20.Jh., Gehäuse in brüniertem Metall, helles Zifferblatt mit römischen Ziffern, Quartzwerk, Ringöse, D: 19 cm. Leichte Altersspuren.
WALL CLOCK "HOUR LAVIGNE
Schweiz, Mitte 20.Jh., Messinggehäuse mit Klapphenkel, Handaufzug, Schlüssel anbei, H. ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Werk läuft.
TRAVELCLOCK-MATTHEW NORMAN