GG 18K, klassisches Modell mit Quartzwerk, elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern, Datumsanzeige, leichte Gebrauchsspuren, Garantiekarte und Rechnung anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3470117. Kompletter Service bei Juwelier WEMPE 11/2016 mit Austausch des Glas und neuem Jubile-Band (Ref. 62510H). Garantie von WEMPE bis 11/2018, Kopie des Belegs anbei! M...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9380961. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Box (Einsatz fehlt!) und Papieren, Kauf 1987 bei Juw. WALLNER/Nürnberg.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4156542. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit hochwertigem Lederband im Vintage-Stil!
Automatic-Werk. Serien-Nr. 2008002. Band-Ref. 78.363.18. SEHR GUTER ZUSTAND!
Automatic-Werk, Cal. 220-116. Gehäuse-Nr.: BR-256. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Box (Gebrauchsspuren!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1151. Serien-Nr.: 56951391. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: A633160. Mit Original-Etui u. Papieren (LC 100), Kauf 03/2000, komplette Überholung 2010 bei Juw. DEPPERICH/Reutlingen (Kopie von Beleg anbei). Tritium-Perle auf Lünette be...
Automatic-Werk. Serien-Nummer AV 88414. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 09/2016 (Garantie noch bis 09/2018). KP: 2490,- €!
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 1959426. Redback Inlay von 1968. SEHR GUTER ZUSTAND! Schöner fade-out an Lünette! Faltschließe stamped 3/68.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8M7P3671. Mit Original-Box u. Papieren, Kauf 07/2016 (noch Garantie bis 07/2021!). SEHR GUTER ZUSTAND. Normale Tragespuren. Derzeitiger Neupreis: 5.150,- €
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 12. Gehäuse-Nr.: EWK8736. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 307452. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998 in Ohio/USA.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: I677086. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2016 (Rest-Garantie bis 12/2018!) bei BLOME/Düsseldorf (LC100). Alle Bandglieder sowie Original-Kautschu...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: V 618419. Sehr guter Zustand! Teilweise noch original-verklebt an Boden u. Gehäuse. Leichter Kartzer in Lünette (zwischen 9 und 10).
Automatic-Werk, Cal. 220-116. Gehäuse-Nr.: BR-256. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Box (Gebrauchsspuren!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nummer AW 53076. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2017 (Garantie noch bis 02/2019!). KP: 2.490,- €!
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Anbei zweites Band aus Textil (sogen. NATO-Band) zum Wechseln. Serien-Nummer AU 28848. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2016 (Garantie noch...
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 39182846. Mit hochwertigem Lederband im Vintage-Look. Normale Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Tachymeterring leicht ber.!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. Sellita SW 220-1. Mit zusätzlichem Lederband m. Faltschließe zum Wechseln! Original-Etui u. alle Papiere anbei, Kauf 2016!
Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. 1863. Werk-Nr.: 77107219. SEHR GUTER ZUSTAND!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5916066. SEHR GUTER ZUSTAND! Lediglich Glas hat leichte Kratzer.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: K 282675. SEHR GUTER ZUSTAND!
mit original Etui.
Mechanisches Werk mit Handaufzug. Lederband. Original-Stiftschließe, vergoldet.
Gehäuse 8 K GG. Sammlerstück!
Lederband mit Faltschließe. Edelstahl. Box u. Papiere. NP ca. 7.980 €. Ref.-Nr. 2195339 u. Ind.-Nr. 240817. Neuwertig.
Ref.-Nr. BA140746460 Werk-Nr. 174.767. Box u. Papiere anbei (Kauf 1989).
Ref. 2656 Ind.-Nr. 7831290 E. Box u. Papiere 2005 anbei. NP ca. 4.900 €.
Ref.-Nr. 78768B. Kauf 2003 bei WEMPE. Box u. Papiere anbei. NP ca. 23.500 €.
NP ca. 23.000 €. Ref.-Nr. 25940SK.00.D002CA.02.A Werk-Nr. 676698 Kal.: 2326/2840 von März 2009. Box und Papiere anbei.
NEUPREIS 122.300 €. Manufakturkaliber 43-01. Box und Papiere anbei.
Ref.-Nr. 49201. Lederband mit Faltschließe. NP 1.490 €.
Kroko-Lederband mit WEMPE-Stiftschließe. Top-Zustand. Marriage aus Taschenuhr. Werk.-Nr. 4364371. Edelstahl Gehäuse.
Lederband mit Stiftschließe. Ref.-H243221012, Serien-Nr. 2325025. Box u. Papiere anbei. NP ca. 26.000 €. Kauf 12/2011. Gepflegter Zustand.
Quartz-Werk. Box anbei.
Lederband. Handaufzug.
GG 18 K. Meisterliche Handarbeit.
Edelstahl. Werk von Girard Perregaux. Cal. 641-971. (Batterie neu).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND (1). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. NP: ca. 7.700,- €!
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Serien-No.: X634262. Gebrauchsspuren an Band (leicht ausgetragen), Glas (Macken am Rand), Drehlünette (best.!) und Gehäuse (leichte Kratzer).
Cal. ETA 7750. Kautschukband m. Stiftschließe. NP: ca. 6.950,- €! Lünette besch. (bei "5"). Drückerhebel muß neu befestigt werden (eine Schraube fehlt!). Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
Ref.: 1601. Gepflegter Zustand. Ersatzglieder anbei.
Ref.: 5116/8. Neupreis ca. 5.000 €. Box u. Papiere anbei. UNGETRAGEN.
Lederarmband mit zweitem Kautschuk-Armband anbei. Box u. Papiere anbei. Kauf bei Wempe 2008.
Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. D: ca. 43mm (ohne Krone). UNGETRAGEN! Kauf 04/2014 (Restgarantie bis 04/2016 plus ein Jahr Hausgarantie von EPPLI!). KP: ca. 3.600,- €! Mit Original-Etui...
Lederband. Im Etui. Gepflegter Zustand. NP ca. 1.100 €.
Gebrauchspuren. Revision empfohlen.
Ref.-Nr. BA5402/ 344 Werk-Nr. 211770 Gehäuse-Nr. 503. Kauf (1980). Papiere, Box, Rechnung u. Revisionsbelege anbei. Miniale Gebrauchspruren.