Ref.: 5116/8. Neupreis ca. 5.000 €. Box u. Papiere anbei. UNGETRAGEN.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 8500. Serien-Nr.: 82055537. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2010 bei Juw. MÜLLER/Oberstdorf.
Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr.: 77189531. Mit Original-Etui (ohne Umkarton!), Papieren (Kauf 06/2008) sowie allen Bandgliedern! SEHR GUTER ZUSTAND!
Ref.: 1601. Gepflegter Zustand. Ersatzglieder anbei.
Mechanisches Werk mit Handaufzug. Lederband. Original-Stiftschließe, vergoldet.
Gehäuse 8 K GG. Sammlerstück!
Cal. ETA 7750. Kautschukband m. Stiftschließe. NP: ca. 6.950,- €! Lünette besch. (bei "5"). Drückerhebel muß neu befestigt werden (eine Schraube fehlt!). Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 09/2017). Serien-Nr.: 55090184. Mit Papieren, Kauf 03/2000. Alle Bandglieder vorhanden.
Edelstahl. Werk von Girard Perregaux. Cal. 641-971. (Batterie neu).
Ref.-Nr. 49201. Lederband mit Faltschließe. NP 1.490 €.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 784-2. Ref. 44622-5X. Schöne Patina! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit khakifarbenem Nato-Band. Boden mit Gebrauchsspuren, Glas leicht best.
mit original Etui.
Lederband. Im Etui. Gepflegter Zustand. NP ca. 1.100 €.