Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. roségoldfarbenen Totalisatoren. Kauf 03/2009, KP: 21.000,- € (Sonderpreis). Original-Etui und Papiere anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Automatic-Werk. Kauf 11/2008. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Ref.: 301-W. Automatic-Werk unter Sichtboden. Kautschukband m. Faltschließe. NP: ca. 25.000,- €! Mit Original-Etui! Tlw. deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.
25940SK.OO.D002CA.01.A. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2006.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18 (deutliche Gebrauchsspuren. Kauf 1997 bei Juw. WEMPE. Kaufbeleg und Papiere anbei, KP:ca. 13.700,- €!
Automatic-Werk. Kauf 06/2006 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchssuren an Band u. Gehäuse.
GG 18K, im Originaletui, guter Erhalt.
AN Bandanstößen bes. mit schwarzen Diamanten (Zertifikat anbei). Automatic-Werk. Limitierte Auflage No. 74/100. Kautschukband m. Faltschließe. Kauf 10/2012, Papiere und Etui (ohne Umkarton) anbei! NP:...
Automatic-Werk. Kauf 09/2009, KP: 4.500,- € (Sonderpreis). Original-Etui u. Papiere anbei!
Automatic-Werk, Cal. 400. Braunes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Kauf 2012, Papiere und Original-Etui anbei!
Ref.: W20121U2. Kautschukband m. Stiftschließe. Kauf 02/2008. Original-Etui u. Papiere anbei. NP: ca. 5.200,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Automatic Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe (Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 11/2013 (Restgarantie bis 11/2015). NP: ca. 4.100,- €!
Automatic-Werk. Kauf 06/2008. KP: 4.700,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!
Automatic-Werk, Cal. 1152 (Basis ETA 7750). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic-Werk. Braunes Zifferblatt und Lederband, Faltschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 3.900,- €!
Automatic-Werk (Manufakturkaliber). Sehr guter Zustand! Lederband m. Stiftschließe (min. Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2008. Derzeitiger NP: 2.660,- €!
Mechanisches Werk, Cal. 15. Leichte Gebrauchsspuren an Glas, Lünette und Gehäuse. Band nicht original!
(Band ausgetragen), mit Garantiekarte.
Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-No.: 34256613. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer).
schwarzes Carbongehäuse, braunes Lederband, Original Verp. anbei.
Ref.: B 13352. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Faltschließe. Im Original-Etui! Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Kauf 2003, Papiere und Kaufbeleg anbei, KP: 690,- €!
Automatic-Werk. Zwei Verlängerungsglieder für Band anbei! Kauf 08/2008, KP: 1.375,- €, Beleg anbei!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1996, Original-Etui u. Papiere anbei! Komplette Revision 07/2014 (ein Jahr Garantie!)! Kopie v. Beleg anbei.
(ETA). Zwei Bänder zum Wechseln (Leder u. Kautschuk). SEHR GUTER ZUSTAND! Im Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-No.: 19619688. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk. Komplette Revision 10/2014. Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Gehäuse seitlich gedellt.
Automatic-Werk, ETA 2472. Starke Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse! Mit Band von ROLEX.
Vergoldet, mit Mondphase, Cal. ETA 7750, Lederband mit Stiftschließe, Etui + Papiere anbei.
Cal. ETA 2895-2. Lederband m. Stiftschließe (getragen). NP: ca. 1.500,- €!
Quarz-Werk, Cal. 1665.
Handaufzugwerk, Cal. UNITAS 6376. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Im Original-Etui und Papieren!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original), getragen. Original-Etui u. Papiere anbei!
Quarz-Werk, Cal. ETA 940.111 (Batterie neu!). Dunkelgrünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui!
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 248. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, deutliche Gebrauchsspuren). Boden und Glasrand gedellt.
Metall, bronziert u. partiell weiß emailliert, lyraförmiges Gehäuse mit zwei begleitenden Satyrkinder-Figuren, Funktion mnicht geprüft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H.ca. 62/69 cm, min. Altersspuren
Automatic-Werk, Cal. 1466U. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren, nicht original). Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui.
Automatic-Werk, Cal. 1011. Werk-No.: 33861730. Alters- und Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse. Lederband mit Stiftschließe (nicht original), deutliche Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk, wohl Cal. 1438U. Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Krone stark abgegriffen. Band nicht original!
Quarz-Werk, Cal. ETA 940.111. Uhr läuft aber Krone ist nicht beweglich, Austausch unerlässlich!
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren.
Quarz-Werk. Guter Zustand!
Automatic-Werk m. Mikro-Rotor, Cal. 1010A(Buren 1001A). Goldplattiertes Flexband (nicht original!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk. Bedienungsanleitung und zwei Verlängerungsglieder anbei!
Drehlünette, Krone verschraubt. Starke Gebrauchsspuren an Band, Glas (Kratzer), Lünette (ber.) und Gehäuse.