Quarz-Werk (Batterie neu!). Band leicht verbogen, Zifferblattran min. verfärbt.
Ref.: 27.3700. Glas verkratzt. Lederband abgetragen!
Handaufzugwerk. RESTAURATION EMPFOHLEN! Ein Zeiger fehlt, Zifferblatt verfärbt, Drücker u. Krone abgegriffen, Boden gedellt, Glas verkratzt, Lederband abgetragen!
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 87221. Lederband (NICHT original!). UHR NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH! Zifferblatt verfärbt. Glas besch.!
Automatic-Werk. Cal. LEMANIA 5100. Werk-Nr.: 4465528.
Rosenholzdekor mit Lacküberzug. Netzantrieb (Kabel anbei). NP: ca. 160,- €!
Gehäuse ca. 39 x 33mm. Verlängerungsglieder anbei. Batterie neu (11/16), Tragespuren, Glas defekt.
Titan/goldplattiert (tlw. leicht bes.!), Quartzwerk.
D: ca. 35mm. Tragespuren. Lederband.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 7448-701A. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Glas verkratzt.
Quarz-Werk (Batterie neu). Glas hat Kratzer.
Quarz-Werk Cal. 1310 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 39983282. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden (Kratzer!) und Band.
D: ca. 37mm. Flexband. Leichte Tragespuren.
D: ca. 35mm. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1444. Werk-Nr.: 47994847. Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!
Ref.: 1660222. Automatic-Werk, Cal. 1022. Werk-Nr.: 39456734. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas! REVISION EMPFOHLEN! Lederband m. Stiftschließe (nicht original), deutlich getragen.
Cal. 1011. Ref. 186.0062 / 368.0855. Gehäuse ca. 37 x 42mm. Leichte Tragespuren.
Handaufzugwerk. Kunststoffband m. Stiftschließe (getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, Revision empfohlen.
Automatic-Werk. Ref.: L2.785.4. Kauf 09/2014, KP: 1.250,- € (Sonderpreis), Kopie von Beleg anbei! Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.
D: ca. 36mm. Tragespuren, Zifferblatt beschädigt / fleckig, Glas verkratzt.
Flaches Handaufzugwerk, Cal. Villeret 423. Ohne Band! Alters- u. Gebrauchsspuren an Zifferblatt u. Gehäuse (Kratzer).