Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 16648134. Schöne Patina an Zifferblatt u. Zeigern! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Glas mit Gebrauchsspuren. Band besch.!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: JK 919218. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2014 bei Juw. MAYER/Augsburg. Derzeitiger NP: 11.000,- €.
Automatic-Werk. Serien-No. 02708800. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2014 bei Juw. LEICHT/Dresden. Derzeitiger NP: 12.250,- €!
Automatic-Werk, Cal. 3155. Ref. 18238. Serien-Nr.: W 959229. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 939. Lederband mit Flatschließe in Rosé-Gold 18K. Ref. 142.2.92. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). UNGETRAGEN!
Automatic-Werk, Cal. 2123/1. Werk-Nr.: 215265. Geh.-Nummer (innen) B 43772. Geh.-Nummer (aussen) 1765. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-AP-Umkarton (KEIN Etui!) und Bedien...
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366031. Geh.-Nr.: 279058. Lederband mit PP-Stiftschließe in GG 18K (nicht original, getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1981. Farbe auf Zeigern beriebe...
Automatic-Werk, Cal. 2125. Neues Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 18K. Ref. 14800 BA. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1992. KOMPLETTE ÜBERHOLUNG 07/2017 (12 Monate Garantie!) durch Haus-U...
Automatic-Werk, Cal. 3035. Serien-Nr.: 9175266. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Komplette Revision 07/2015 mit neuem Glas und Dichtungen.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1359521. Geh.-Nr.: 2837784. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Kauf 1989 (Garantieschein anbei), komplette Unte...
GG 18K. Quarz-Werk, Cal. E 27. Werk-Nr.: 1503987. Geh.-Nr. 2792061. Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Original-Etui (innen deutlich besch.!), Kauf 1986.
Automatic-Werk. Serien-No. K 482928. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2002 bei Juw. SCHEUBLE/Heidenheim.
Electroquarz-Werk, Cal. 1300 (Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 196005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas beschädigt. Datumsschaltung ohne Funkt...
Quarz-Werk. Violettes Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Ref.: 950 QZ. Serien-Nr.: 184. Mit Papieren u. Kaufbeleg, KP: 8.700,- € CHF (damals ca. 6.400,- €).
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Boden mit Signatur: "Bundeswehr 6645-12-146-3774". Lederband mit Stiftschließe. Leuchtmasse auf Zeigern mit schöner Patina. Tolles, sehr seltenes Sammlerstück in orig...
Handaufzugwerk. Werk-Nr.: T 84913. Geh.-Nr. 58088. Zifferblatt wohl nachgearbeitet/nicht original! Mit neuem Lederband (nicht original). In sehr gut erhaltenem Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. C 122. Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Ref. CH 1221 R. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003.
Automatic-Werk, Cal. HEUER (Buren) 12. Serien-Nr. 276881. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Leichte Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer u. Macken.
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren (ohne Kaufdatum!).
mit Sichtboden. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 88. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Lederband m. goldplattierter Stiftschließe. Nullstellung Chrono-Zentrumzeiger funktioniert nicht.
Handaufzugwerk. Geh.-Nr. 37202. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit schöner Patina! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Krone abgegriffen, Werkrevision emp...
Automatic-Werk, Cal. 853. Werk-Nr.: 1485852. Gehäuse-Nr.: 1379604. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Original-IWC-Lederband mit goldplattierter Stiftschließe.
Handaufzugwerk von IWC, Werk-Nr. 713840. Geh.-Nr. 42720. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Revision empfohlen.
Werk-Nr.: 14895470. Ref. 2849-1 SC. Edelstahl/ Roségold plattiert. Geh. Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Neues Lederband mit Stiftschließe. Grundüberholung 02/2017!