Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

 

Samstag, 2. Dezember 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
56 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

ORIS TT3 Chronograph Herrenuhr. Titan/PVD beschichtet

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

mit golplattierten Elementen. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Kautschukband mit Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011, KP: 2.300,- €!


Positions-Nr.: 487

ORATOR Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre, GG 18K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Gehäuse mehrfach leicht gedellt. Nullstellung des Chronographs funktioniert nicht korrekt. Geh.-Durchmesser ca. 34m...


Positions-Nr.: 479

PORSCHE DESIGN Herrenuhr, Ref. 6602.41. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 136097. Boden graviert "Porsche 25-jähriges Arbeitsjubiläum". Mit Original-Box von Porsche Design. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 504

PIERCE Vintage Chronograph, ca. 1950er Jahre. Gehäuse verchromt-vernickelt/Boden Stahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 134. Geh.-Nr.: 13365. Lederband mit Stiftschließe. Schöne Patina auf Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 503

KELBERT Vintage Chronograph, ca. 1940/50er Jahre. Gehäuse verchromt/Boden Stahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt wurde aufgearbeitet. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 509

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 14773 SC-61, ca. 1950/60er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 471. Werk-Nr.: 16609784. Komplette Werküberholung 10/2017 bei hauseigenem Uhrmacher. Zifferblatt mit schöner Patina. Band nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gem...


Positions-Nr.: 513

UNIVERSAL GENEVE Vintage Herrenuhr, ca. 1940/50er Jahre. Rosé-Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 330. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit schöner Patina. Krone nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 484

ROLEX Portemonnaie, cognacfarbenes Leder. UNBENUTZT!

ohne Limit

Mit Original-Etui!