Lünette u. Gehäuse mit Diam.-Besatz (nicht original!). Automatic-Werk, Cal. 2120/2. Geh.-Nr.: 800/D12795. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 335SC. Werk-Nr.: 1420624. Geh.-Nr.: 556721. Mit Papieren, Kauf 01/1983 sowie Kopie von Service-Beleg aus 1990 von GÜBELIN und einem weiteren Bandglied. Sehr guter Zustand! Geh.-Du...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. L 921.4. Geh.-Nr.: 118253. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1998 bei WEMPE sowie Kaufbeleg (KP: ca. 12.700,- €), Service-Etui und Kopien di...
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7731. Geh.-Nr.: 1076571. Tropic-Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui (leicht besch.!)! Glas hat feine Kratzer, Zeigersatz wohl ausgetauscht oder relumed, L...
Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-Nr.: 278900. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. Alpha, Werk-Nr.: 47585. Geh.-Nummer 362. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2010, sowie ein ungetragenes schwarzes Original-Band zum Wec...
Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 39929598. Band-Ref.: 1162. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 12. Geh.-Nr.: 377930. Lederband mit Stiftschließe (nicht original), Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Werk-Nr. 7/N 692885. Serien-Nr.: 227833. Mit Garantieschein, Kauf 1958, sowie Prüfungsprotkoll zu Werk aus 1957. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr.: 13060282. Geh.-Nr. 6645 101000 - 6B/542 - 3028/53. Mit schwarzem NATO-Band. Zeiger und Dots relumed! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1195. Serien-Nr. 396. Lederband mit Stiftschließe. Mit BLANCPAIN-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. J 880.1. Limitierte Auflage von weltweit 1500 Stück zum 150-jährigen Junghans-Jubiläum, diese Uhr trägt die Nummer 840. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren (Kauf 2011) u. Or...
Handaufzugwerk, Cal. 861, Werk-Nr. 46877731. Geh.-Nr. 34508703. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl mit vergoldeter Lünette. Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. UNITAS 6425. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui. Uhr wurde 2013 überholt mit Austausch div. Ersatzteile (ausgetauschte Teile anbei!).
Automatic-Werk, Cal. J 820.1. Werk-Nr.: 0288. Limitierte Auflage von weltweit 150 Stück zum 150-jährigen Junghans-Jubiläum, diese Uhr trägt die Nummer 89. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren (Ka...
Handaufzugwerke LEMANIA 872. Leder- bzw. Metallband. Teileweise deutliche Gebrauchsspuren, Uhr mit roter Lünette gebrochen und geklebt (Boden)!
Handaufzugwerk, Cal. 89. Werk-Nr.: 1204747. Geh.-Nr.: 1233287. Zifferblatt mit leichter Patina. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Nr.: 669205111. Glas hat leichte Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone!).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 32755. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
(Staubdeckel Metall!). Handaufzugwerk, Cal. Landeron 51. Zifferblatt mit Patina! Krone wohl nicht original. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm.
Edelstahl/goldplattiert. Hammer-Automatic (Bumper), Cal. 353. Werk-Nr.: 12578570. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Boden Stahl/Gehäuse verchromt-vernickelt. Handaufzugwerk, Cal. 20F. Werk-Nr.: 7863613. Geh.-Nr.: 8589356. Lederband mit Stiftschließe (getragen).
Handaufzugwerk, Cal. 7734. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien-Nr.: AU 98853. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung sowie nicht ausgefüllter Garantiekarte.
Handaufzugwerk, Cal. 420. Werk-Nr.: 13647015. Lederband mit Stiftschließe (getragen, nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Neues Original-Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Glas hat Macken!
Automatic-Werk, Cal. 1422. Werk-Nr.: 4650199. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
(Staubdeckel Metall!). Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Gehäuse mehrfach gedellt, Drücker u. Krone abgegriffen. Zifferblatt mit Patina! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne...
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Stimmgabelwerk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Dunkelblaues Spider-Dial. Mit Metallband von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit ETERNA-Etui.
Handaufzugwerk. Messing/vergoldet mit Kunstlederbezug.
Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 2532C. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt mit Kratzern, Krone nicht bündig mit Gehäuse, Glas sitzt sehr locker, Dichtung fehlt!.
(kein Netzstecker vorhanden!). Schwarzes Kunstleder, innen grauer samtartiger Stoffbezug. Gebrauchsspuren.