Handaufzugwerk, Cal. 9P. Werk-Nr.: 7510748. Serien-Nr.: 261513. Original-Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K.
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 127912. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone!).
Handaufzugwerk. Geh.-Nr. 91067/20431.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt. Serien-Nr.: 6060377. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr. 2453538. Mit Papieren, Kauf 1991 u. Original-Etui (besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Geh.-Nr.: 10057. Mit Original-Etui, Papieren (Kauf 2003) und Booklets! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Lederband mit Faltschließe. Mit Etui! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren, Glas verkratzt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!).
Handaufzugwerk, Cal .VALJOUX 7733. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2836-2. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk von ETA unter Sichtboden. Ungetragenes Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 12/2017). Serien-Nr. 02800. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Titan/goldplattiert. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 12/2017). Mit Garantiekarte, Kauf 1992 sowie Bedienungsanleitung u. Verlängerungsgliedern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 2006, sowie Service-Box u. Service-Beleg von BREITLING aus 2011! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 47BF 661. Geh.-Nr.: 65780507. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 31 mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr. 23901040. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren! Kauf 11/1967.
Automatic-Werk mit Mikro-Rotor, Cal. BM 12820. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (deutlich getragen!). Geh.-Durchmesser ca. 32 mm (gemessen ohne Krone). Zifferblatt mit Patina!
Automatic-Werk, Cal. 2671. Geh.-Nr.: 090748516. Geh.-Durchmesser ca. 23 mm (gemessen ohne Krone). Glas hat feine Kratzer. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 134029. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1997. Geh.-Durchmesser ca. 38 mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. L 633.5 (ETA 2824-2). Geh.-Nr.: 7290633 (innen) / 26828997 (aussen). Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 3100-528. Gehäuse-Nr. 197. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Umkarton (EInsatz fehlt) u. Papieren (Kaufdatum NICHT eingetragen). Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 89. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Zifferblatt deutlich angelaufen!
Automatic-Werk, Cal. 580CP (Nr. 1430). Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Glas hat Kratzer!
Automatic-Werk, Cal. 711. Werk-Nr. 21008511. Geh.-Nr.: 161024. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Glas verkratzt, Werküberholung empfohlen.
Automatic-Werk, Cal. ETA/VALJOUX 7750. Serien-Nr.: 1095. Mit Papieren (nicht ausgefüllt) u. Serviceheft, Krone erneuert 2015.
Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-Nr.: 23001662. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1020. Werk-Nr.: 45388882. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 565. Werk-Nr.: 28290734. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Quarzwerk (Batterie neu!), Cal. 705. Bodenplatte graviert m. persönl. Widmung.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 01/2018). Serien-Nr.: A 007028. Mit Papieren, Kauf 10/2006. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: J 471235. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2012. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Lünette u. Gehäuse.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 213750. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/1997. Leuchtmasse in Stoppzeiger löst sich. Nullstellung Stundenanzeige der Stoppuhr funktioniert nicht.
Automatic-Werk, Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Anbei zweites, nicht originales Kautschukband mit Faltschließe. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/2014. Neupreis der Uhr: ca. 1.000,- €!
Gehäuse Gold 14K. Automatic-Werk, Cal. 83. Werk-Nr. 18147. Gehäuse-Nr. 097091. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Staubdeckel Metall. Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Drücker u. Krone abgegriffen. Glas verkratzt. Gehäuse mit normalen Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 552, Werk-Nr.: 25596458. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Glas deutlich verkratzt! Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Werküberholung empfohlen.
Handaufzugwerk, Cal. 215PS. Werk-Nr.: 1819524. Gehäuse-Nr.: 2879870. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Mit Stammbuchauszug!
Automatic-Werk. Serien-Nr. 156631. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! Lediglich einige Dots auf Zifferblatt fehlen. Lederband mit Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 741S. No. 2606. Mit Box (Einsatz fehlt!), Bedienungsanleitung und (nicht ausgefüllten) Papieren! Geh.-Durchmesser ca. 37 mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 7198962. Mit Box (ohne Umkarton!). Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Lünette und Glas!