Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5167 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 508

PIAGET Protocole, Ref. 9154, ca. 1970/80er Jahre. Weißgold 18K.

Ergebnis: 950 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 9P. Werk-Nr.: 7510748. Serien-Nr.: 261513. Original-Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K.


Positions-Nr.: 507

DUBEY&SCHALDENBRAND Chronograph Herrenuhr. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 720 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 248. Lederband mit Stiftschließe. Abrieb an Drücker u. Krone, Glas hat Kratzer.


Positions-Nr.: 506

Herrenuhr Vintage Chronograph, sign. "Breitling", ca. 1950/60er Jahre, Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Geh.-Nr. 91668. Lederband mit Stiftschließe. Mit Service-Etui von BREITLING!


Positions-Nr.: 505

Rolex, Oyster Perpetual Date, Ref. 1501, ca. 1970er Jahre (caseback stamped III.72), Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr.: D212022. Serien-Nr.: 3114490. Band-Ref. 7835-19 (Anstösse 357). Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher mit Austausch aller Dichtungen!


Positions-Nr.: 504

ROLEX Sea Dweller Triple Six, Ref. 16660, ca. 1983/84, Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8368842. Mit Umkarton u. Papieren (Ländercode 781) Kauf 1991. Zeigersatz erneuert. Tritium-Perle auf Lünette besch.! Band-Ref. 93160 (Anstösse 592).


Positions-Nr.: 503

ROLEX Submariner, Ref. 16613, A-Serie, ca. 1999. Edelstahl/Gelbgold 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: A 946634. Mit Papieren, Kauf 2001 bei Juw. ROTH/Ulm. Am Boden monogrammiert "E M".


Positions-Nr.: 502

ROLEX Submariner, Ref. 16613, N-Serie ca. 1992. Edelstahl/Gelbgold 18K.

Ergebnis: 6.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3135. Werk-Nr. 6139420. Serien-Nr. N 333831. Komplette Revision 2012, Service-Information u. Service-Karte von ROLEX anbei. Mit ROLEX-Etui. Mehrfach leichte Kratzer in Lünette. Ge...


Positions-Nr.: 501

CHRONOSWISS Opus Skeleton Chronograph, Ref. CH 7523S, ca. 1990er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 2.800 EUR

Automatic-Werk, skelettiert, Cal. 741. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Seitlich graviert J.S.


Positions-Nr.: 500

PATEK PHILIPPE Nautilus Herrenuhr, Ref. 3800/1, ca. 1990er Jahre. Edelstahl/Gelbgold 18K.

Ergebnis: 10.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 335 SC, Werk-Nr: 1425648. Geh.-Nr.: 2811094. Mit Papieren, Kauf bei Juwelier RIETH/Heidelberg. Gebrauchsspuren. Bandschrauben tlw. defekt! Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 499

CARTIER Santos 100 Jubiläumsmodell 1904-2004 Herrenuhr, Ref. 2656. Edelstahl.

Ergebnis: 3.300 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 737385CE. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 498

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Herrenuhr, ca. 1980/90er Jahre, Gelbgold 18K.

Ergebnis: 9.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2125 (21C), Werk-Nr.: 245022. Geh.-Nr.: C 2287 (innen), No. 117 (aussen). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 497

ROLEX Datejust Herrenuhr, Ref. 16620, A-Serie, ca. 1999.

Ergebnis: 2.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: A 806847. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit ROLEX-Etui.


Positions-Nr.: 496

BREITLING Colt Ocean Herrenuhr, Ref. A 17350. Ref. A 17350.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 127912. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 495

BREITLING Chronomat Cockpit Chronograph Herrenuhr, Ref. 81950, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone!).


Positions-Nr.: 494

AUDEMARS PIGUET Quantieme Perpetuel Automatique, ca. 1990er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 6.700 EUR

Automatic-Werk, Cal. 21 C (2120/2). Werk-Nr. 273448. Geh.-Nr. C 1185/1575. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 493

CHOPARD Vintage Dresswatch, ca. 1960/70er Jahre. WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

Handaufzugwerk. Geh.-Nr. 91067/20431.


Positions-Nr.: 492

ROLEX Datejust Herrenuhr, Ref. 16013, ca. 1979. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 2.200 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt. Serien-Nr.: 6060377. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 491

IWC Portofino Armbanduhr, Ref. 3513, ca. 1990er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr. 2453538. Mit Papieren, Kauf 1991 u. Original-Etui (besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 490

CHRONOSWISS Kairos Herrenuhr, Ref. CH 2822, ca. 2000er Jahre. Edelstahl/Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Geh.-Nr.: 10057. Mit Original-Etui, Papieren (Kauf 2003) und Booklets! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 489

MAURICE LACROIX Masterpiece Double Rétrograde GMT Herrenuhr, Ref. MP 7018, ca. 2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.520 EUR

Edelstahl/Lünette GG 18K. Handaufzugwerk Cal. ML 100. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: AK 25750. Mit Bedienungsanleitung u. Garantiekarte, Kauf 01/2006. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 488

MERCEDES BENZ DESIGN Chronograph Herrenuhr, ca. 1990/2000er Jahre, goldplattiertes Gehäuse.

Ergebnis: 650 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Lederband mit Faltschließe. Mit Etui! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 487

BUCHERER Herrenuhr, Chronograph, Gehäuse goldplattiert.

Ergebnis: 720 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren, Glas verkratzt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!).


Positions-Nr.: 486

Herrenuhr Chronograph, Gehäuse Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Handaufzugwerk, Cal .VALJOUX 7733. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 485

NIVREL Herrenuhr, ca. 1990/2000er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 360 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2836-2. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 484

NIVREL Chronograph Rattrapante Herrenuhr, ca. 1990/2000er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk von ETA unter Sichtboden. Ungetragenes Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 483

PORSCHE DESIGN Flat Six Herrenuhr, Ref. P 6310. Edelstahl.

Ergebnis: 680 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 176798. Mit Bedienungsanleitung u. Kaufbeleg, Kauf 2007 bei Juwelier HALLER/Göppingen, KP: 1.630,- € (reduzierter Preis). Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemess...


Positions-Nr.: 482

BREITLING Aerospace Multifunktion Herrenuhr, Ref. E 56062, ca. 1990/2000er Jahre. Titan.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 12/2017). Serien-Nr. 02800. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 481

LONGINES Conquest Multifunktion, Ref. L 4009.9.453, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 200 EUR

Titan/goldplattiert. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 12/2017). Mit Garantiekarte, Kauf 1992 sowie Bedienungsanleitung u. Verlängerungsgliedern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 480

BREITLING Montbrillant Datora Chronograph, Ref. A 21330, ca. 2005/2006. Edelstahl.

Ergebnis: 3.600 EUR

Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 2006, sowie Service-Box u. Service-Beleg von BREITLING aus 2011! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 479

JAEGER LE COULTRE Master Ultra Thin 41, Ref. JLQ1332511, ca. 2014/2015. Rotgold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.150 EUR

Automatic-Werk. Eierschalenfarbenes Zifferblatt mit vergoldeten Indexen und Dauphine-Zeigern. Serien-Nr.: 2914832. Lederband mit Stiftschließe in Rotgold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 478

BREITLING Chronomat Herrenuhr, Ref. 808, ca. 1960er Jahre. Edelstahl-Gehäuse.

Ergebnis: 2.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VENUS 175. Geh.-Nr.: 1142596. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung und Garantieheft, Kauf 12/1968. Am Boden graviert mit persönl. W...


Positions-Nr.: 477

GIRARD PERREGAUX Gyromatic Armbanduhr, ca. 1940/50er Jahre. Boden Edelstahl/Gehäuse verchromt-vernickelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Automatic-Werk, Cal. 47BF 661. Geh.-Nr.: 65780507. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 31 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 476

IWC Vintage Herrenuhr, Ref. 603, ca. Anfang 1960er Jahre. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 1.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 8531, Werk-Nr.: 1707029. Geh.-No. 1700899. Mit Original-Garantieheft, Kauf 1966! Lederband mit Faltschließe (nicht original, getragen!). Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 475

OMEGA Constellation, Ref. CD 168.017, ca. 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr. 23901040. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren! Kauf 11/1967.


Positions-Nr.: 474

BAUME & MERCIER Baumatic Cushion Armbanduhr, ca. 1980er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Automatic-Werk mit Mikro-Rotor, Cal. BM 12820. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (deutlich getragen!). Geh.-Durchmesser ca. 32 mm (gemessen ohne Krone). Zifferblatt mit Patina!


Positions-Nr.: 473

CARTIER Santos, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 750 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2671. Geh.-Nr.: 090748516. Geh.-Durchmesser ca. 23 mm (gemessen ohne Krone). Glas hat feine Kratzer. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 472

BULOVA Accutron, ca. 1960/70er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 420 EUR

Stimmgabelwerk Cal. 2181 (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Leichte Kratzer im Glas. Delle in Zifferblatt. ACHTUNG: Uhr mu...


Positions-Nr.: 471

DU BOIS & FILS Collection Musee Edition 38 Chronograph, mit Mondphase u. Kalender. Gehäuse Silber 925

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

(auch Staubdeckel). Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Scharnier von äußerem Deckel defekt! Mit Original-Etui (leicht besch.) sowie allen Papieren! Kauf 03/20...


Positions-Nr.: 470

BREITLING Chronomat Herrenuhr, Ref. B 13050.1, ca. 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 134029. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1997. Geh.-Durchmesser ca. 38 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 469

LONGINES Conquest Heritage Herrenuhr, ca. 1990/2000er Jahre. Gehäuse Gelbgold 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. L 633.5 (ETA 2824-2). Geh.-Nr.: 7290633 (innen) / 26828997 (aussen). Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 468

GIRARD PERREGAUX Laureato Herrenuhr, Ref. 8010, ca. 1990/2000er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 2.889,99 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3100-528. Gehäuse-Nr. 197. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Umkarton (EInsatz fehlt) u. Papieren (Kaufdatum NICHT eingetragen). Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 467

IWC Fliegeruhr UTC Herrenuhr, Ref. IW 325108, ca. 2000er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 2955931. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original) u. Papieren, Kauf 01/2005. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 475

ASTROLUX Vintage Armbanduhr mit Kalender und Mondphase, ca. 1950/60er Jahre. Boden Stahl/Gehäuse vergoldet.

Ergebnis: 280 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 89. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Zifferblatt deutlich angelaufen!


Positions-Nr.: 474

MARVIN Flying Dutchmann Vintage Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 580CP (Nr. 1430). Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Glas hat Kratzer!


Positions-Nr.: 473

OMEGA De Ville Vintage Herrenuhr, ca. 1960er Jahre. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 420 EUR

Automatic-Werk, Cal. 711. Werk-Nr. 21008511. Geh.-Nr.: 161024. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Glas verkratzt, Werküberholung empfohlen.


Positions-Nr.: 472

LONGINES Dresswatch Herrenuhr, Ref. L4.743.6. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk, Cal. L 156.2 (Batterie neu 12/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Serien-Nr.: 42477444. Boden graviert mit persönl. Widmung (Jubiläumsgeschenk). Mit Ori...


Positions-Nr.: 470

MÜHLE GLASHÜTTE Chronograph II, Ref. M1-31-51-100. Edelstahl/Lünette goldplattiert.

Ergebnis: 670 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA/VALJOUX 7750. Serien-Nr.: 1095. Mit Papieren (nicht ausgefüllt) u. Serviceheft, Krone erneuert 2015.


Positions-Nr.: 499

HANHART Bundeswehr Chronograph, ca. 1950er Jahre. Ref. 12-121-5208.

Ergebnis: 1.900 EUR

Gehäuse Metall verchromt/vernickelt. Handaufzugwerk, Werk-Nr. 3853. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Werk läuft an, Stoppuhr startet und lässt sich zurückstellen, Funktion jedoch nicht we...


Positions-Nr.: 498

OMEGA Seamaster DeVille Vintage Herrenuhr, ca. 1960er Jahre. Ref. 165020-SC.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR

Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-Nr.: 23001662. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 497

BAUME & MERCIER Vintage Chronograph Herrenuhr, wohl ca. 1950/60er Jahre. Rosé-Gold 18K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

(kein Staubdeckel). Handaufzugwerk, sign. Baume&Mercier (wohl aber Valjoux Kaliber). Gehäuse-Nr.: 99070. Neues Lederband m. goldplattierter Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Kron...


Positions-Nr.: 496

ROLEX Oyster Air Lion Vintage Herrenuhr, Ref. 4647, ca. 1940/50er Jahre. Edelstahl-Gehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.180 EUR

Handaufzugwerk "Superbalance". Gehäuse-Nr.: 555989. Mit Original-Lederband von ROLEX. Zifferblatt wohl nicht original/nachgearbeitet! Zwei Werkhalteschrauben fehlen! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemesse...


Positions-Nr.: 495

ROLEX Vintage Herrenuhr, Ref. 4451, ca. 1950er Jahre. Gehäuse GG 9K (375/-).

Ergebnis: 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 700, Werk-Nr.: 65614. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Am Boden graviert mit persönlicher Widmung: "Mr R.(Bob)Tracey from a few of his old frien...


Positions-Nr.: 494

OMEGA Constellation Vintage Herrenuhr, Ref. 168005/6, ca. 1960er Jahre. Gehäuse Gold 18K.

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr.: 24496430. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Leichte Kratzer im Glas, Krone leicht...


Positions-Nr.: 493

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 166.0213.1/366.0845.1, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1020. Werk-Nr.: 45388882. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 492

ZENTRA Herrenuhr "Savoy Electronic", 1970er Jahre. Gehäuse Edelstahl, Kissenform, D: ca. 43mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Stimmgabelwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 491

OMEGA De Ville Vintage Herrenuhr, Ref. 166.051, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-Nr.: 30121841. Neues Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.


Positions-Nr.: 490

OMEGA De Ville Vintage Herrenuhr, Ref. 166033, ca. 1960/70er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 565. Werk-Nr.: 28290734. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 486

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr, 1970/80er Jahre. Edelstahl/goldplattiert (Lünette GG 14K).

Ergebnis: 265 EUR

Quarzwerk (Batterie neu!), Cal. 705. Bodenplatte graviert m. persönl. Widmung.


Positions-Nr.: 485

EBEL Sport Wave Herrenuhr, Ref. 9955K41, ca. 2000er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 01/2018). Serien-Nr.: A 007028. Mit Papieren, Kauf 10/2006. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 484

EBEL Sport Classique Herrenuhr, Ref. 1187143. Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Lünette (Glasrand) Gold 18K. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 01/2018). Serien-Nummer 54624657. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ZUST...


Positions-Nr.: 483

ROLEX Explorer II S-Serie Herrenuhr, Ref. 16570. Edelstahl.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. S632595. Mit Papieren (LC: 100), Kauf 1994 bei Juw. ANDREAS HUBER/München und Original-Etui (Einsatz u. Kissen fehlen!). Glas mehrfach min. best.! Normale Gebrauchsspuren an...


Positions-Nr.: 482

PATEK PHILIPPE Gondolo Herrenuhr, Ref. 5010. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 4.950 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1841413. Geh.-Nr.: 2952092. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui (Innenfutter besch.!).


Positions-Nr.: 481

TUDOR Heritage Advisor Herrenuhr J-Serie, Ref. 79620T. Titan-Edelstahl-Gehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.950 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: J 471235. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2012. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Lünette u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 480

OMEGA Seamaster Titane Polaris Chronograph, Ref. 386.1231, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 750 EUR

Titan mit Goldintarsien. Quarz-Werk (Batterie neu 01/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 479

OMEGA Seamaster Herrenuhr, Ref. 2254.50.00, ca. 1990/2000er Jahre.

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1120. Werk-Nr.: 80160469. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung! Glas best.! Werküberholung erforderlich!


Positions-Nr.: 478

MÜHLE GLASHÜTTE Teutonia Großdatum Herrenuhr, Ref. M1-30-75. Edelstahl-Gehäuse.

Ergebnis: 960 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. Jaquet 3532 (ETA 2892-A2). Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). UNGETRAGEN! Kauf 2002, Original-Etui u. Papiere anbei! Ehe...


Positions-Nr.: 477

IWC Ingenieur Herrenuhr, Ref. 3521, ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 887. Werk-Nr.: 2575505. Gehäuse-Nr.: 2534419. Mit Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 476

AUDEMARS PIGUET Classic Day-Date Moonphase Armbanduhr, Ref. 25574BA, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 3.850 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-Nr.: 326170. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original, Stiftschließe in GG 18K von A...


Positions-Nr.: 475

HEUER Carrera Jack Heuer Limited Edition Chronograph, Ref. CV 2119.FC6310.

Ergebnis: 4.200 EUR

Edelstahl-Gehäuse. Automatic-Werk, Cal. 17. Serien-Nr.: EPA7411. Racing-Lederband mit roter Kautschukunterlage. Sonderedition aufgelegt zum 80. Geburtstag von Jack Heuer in einer weltweiten Auflage vo...


Positions-Nr.: 474

GRAHAM Chronofighter Oversize Herrenuhr. Edelstahl-Gehäuse.

Ergebnis: 1.950 EUR

Automatic-Werk, Cal. G 1747. Kautschukband mit Stiftschließe. Zusätzliches Lederband anbei (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2017!


Positions-Nr.: 473

BREITLING Chronomat Chronograph Herrenuhr, Ref. B 13050.1. Edelstahl/Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 213750. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/1997. Leuchtmasse in Stoppzeiger löst sich. Nullstellung Stundenanzeige der Stoppuhr funktioniert nicht.


Positions-Nr.: 472

TISSOT T-Touch Classic Herrenuhr, Ref. T083.420.11.057.00. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Quarz-Werk. Metall-Band mit Faltschließe (Gebrauchsspuren). Anbei nicht originales Kautschukband mit Faltschließe sowie Verlängerungsglieder für Metallband. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2013...


Positions-Nr.: 471

TISSOT SeaStar Chronograph Herrenuhr, Ref. T 066.427.17.057.00. Edelstahl.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk, Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Anbei zweites, nicht originales Kautschukband mit Faltschließe. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/2014. Neupreis der Uhr: ca. 1.000,- €!


Positions-Nr.: 470

BAUME & MERCIER Classima XL Herrenuhr, Ref. MOA 08461. Edelstahl.

Ergebnis: 800 EUR

Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. BM 16498 (ETA 2498-2). Lederband mit Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. KP: ca. 2.000,- €!


Positions-Nr.: 473

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 2964-1 SC, ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl-Gehäuse. Handaufzugwerk, Cal. 520. Werk-Nr. 16416531. Gehäuse-Nr. 2970. Glas wurde ausgetauscht. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 472

JUNGHANS Chronometer Vintage Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 480 EUR

Gehäuse Gold 14K. Automatic-Werk, Cal. 83. Werk-Nr. 18147. Gehäuse-Nr. 097091. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 471

CHRONOGRAPHE SUISSE Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre. Gehäuse Gold 18K.

Ergebnis: 450 EUR

Staubdeckel Metall. Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Drücker u. Krone abgegriffen. Glas verkratzt. Gehäuse mit normalen Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 470

OMEGA Seamaster DeVille Vintage Herrenuhr, Ref. 165.020, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 552, Werk-Nr.: 25596458. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Glas deutlich verkratzt! Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Werküberholung empfohlen.


Positions-Nr.: 489

BLANCPAIN Leman Day/Night Herrenuhr, Ref. 2160-1127-53. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 5L60. Serien-Nr. 1142. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit hochwertigem Original-Blancpain-Etui! Stundenrad defekt (Zeigerstellung!), ein Zifferblatt-Fuss fehlt!


Positions-Nr.: 488

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 3919, ca. 1990er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 6.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215PS. Werk-Nr.: 1819524. Gehäuse-Nr.: 2879870. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Mit Stammbuchauszug!


Positions-Nr.: 487

IWC Herrenuhr "Ingenieur", 1960er Jahre. GG 18K. Ref. 866.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.250 EUR

Automatic-Werk Cal. 8541. Werk-Nr.: 1831052. Geh.-Nr.: 1835019. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!). Neues Lederband mit Stiftschließe. KOMPLETTE ÜBERHOLUNG 07/2017 (12 Monate Garantie!)....


Positions-Nr.: 486

HEUER Monaco Steve McQueen, Ref. 1133B, ca. 1960/70er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.900 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 156631. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! Lediglich einige Dots auf Zifferblatt fehlen. Lederband mit Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 485

PATEK PHILIPPE Vintage Herrenuhr, Ref. 570, ca. 1940er Jahre. Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 16.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 12-120. Werk-Nr.: 922362. Gehäuse-Nr.: 296818. Mit neuzeitlichem, ungetragenem Original-Lederband von PATEK mit Original-Stiftschließe in Gelbgold 18K. Gehäuse-Durchmesser ca. 34 ...


Positions-Nr.: 484

OMEGA Speedmaster 57' Chronograph "60th Anniversary", Ref. 311.10.39.30.01.001. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.900 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr.: 78767949. NEU und noch verklebt! Box und Papiere anbei, Kauf 10/2017 bei TOURBILLON BOUTIQUE Baden-Baden.


Positions-Nr.: 483

OMEGA Speedmaster reduced Herrenuhr, Ref. 175.0032. Edelstahl.

Ergebnis: 1.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3220. Serien-Nr.: 58625450. Mit Bedienungsanleitung u. OMEGA-Holzetui. Glas hat leichte Kratzer! Band u. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 37 mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 482

CHRONOSWISS Herrenuhr "Répétition à Quarts". Gehäuse aus Platin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 126. Ref.: CH 1640. Geh.-Nr.: 04 004. Geh.-Durchmesser ca. 38 mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe in Platin. TOP ZUSTAND! Limitierte Auflage! Mit Papieren, Bedie...


Positions-Nr.: 481

FRANCK MULLER Herrenuhr, Chronograph, in Weißgold 18K. Ref.-Nr.: 7000 CC.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. FM 7000. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Zertifikat u. Kaufbeleg, Kauf 01/2001, damaliger NP...


Positions-Nr.: 480

GLASHÜTTE ORIGINAL Panomatic Counter XL, Ref. 96-01-02-02-04. Edelstahl.

Ergebnis: 8.500 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 0397. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 43 mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Reparatur-Etui (Uhr war als Garantiefall 2016 bei GO), Bedienungsa...


Positions-Nr.: 479

CHRONOSWISS Opus Skeleton Herrenuhr, Ref. 7543S. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 741S. No. 2606. Mit Box (Einsatz fehlt!), Bedienungsanleitung und (nicht ausgefüllten) Papieren! Geh.-Durchmesser ca. 37 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 478

BLANCPAIN Leman 2100 Chronograph Herrenuhr. Ref. 2185. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 319. Mit Bedienungsanleitung und Box! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band, Boden hat einen deutlich sichtbaren Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 37 mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 477

ROLEX GMT-Master Herrenuhr, Ref. 16753, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 6.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 7198962. Mit Box (ohne Umkarton!). Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Lünette und Glas!


Positions-Nr.: 476

CORUM Marées Herrenuhr mit Gezeitenanzeige, Ref. 977.630.55V780, Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 12.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 799111. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui sowie Original-Reiseetui, Stellstift, einem Verlängerungsglied u. allen Papieren sowie Kopie vom Reparatur-Beleg aus 2015...


Positions-Nr.: 475

ULYSSE NARDIN Tellurium Johannes Kepler". GG 18K. Ref. 871-99, ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 87.9.066. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K (getragen!). Das Modell war Teil einer Trilogie von ULYSSE NARDIN in den 1990er Jahren. Mit umfangreichen Begleitpapieren ...


Positions-Nr.: 474

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Quantième Perpétuel Herrenuhr, Ref. 25654BA. Gelbgold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2120/2. Gehäuse-Nr. C 34354 / 440. Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung, drei Verlängerungsgliedern für Band, Stellstift sowie zur Uhr gehörender Original-Uhrenbeweger mit Netzs...


Positions-Nr.: 473

VACHERON & CONSTANTIN Herrenuhr "ewiger Kalender", Ref. 43031/000J, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 21.600 EUR

Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe in Gold 18K. Serien-Nr.: 578702. Mit Original-Etui, allen Papieren, Bedienungsanleitung sowie umfangreichem Begleitmaterial! Geh.-Durchmesser ca. 35...


Positions-Nr.: 472

IWC Da Vinci Herrenuhr "ewiger Kalender", Ref. 3750. Gelbgold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 7906. Werk-Nr.: 2414113. Gehäuse-Nr.: 2428997. Lederband mit Faltschließe in Gold 18K von Kaufmann, Original-Band von IWC mit Stiftschließe in Gold 18K anbei! Mit Original-Box (be...