Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4037 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 494

KONVOLUT 4 Modeuhren.

Ergebnis: 110 EUR

Verkaufspreis: 1x 528 €, 1x 280 €, 1x 170 € und 1x 115 €. FUNKTION NICHT GEPRÜFT!

Bundle of 4 watches. Retail price:1x 528 €, 1x 280 €, 1x 170 € und 1x 115 €. FUNCTION NOT TESTED!


Positions-Nr.: 485

KONVOLUT 3x JUNGHANS Armbanduhr.

Ergebnis: 110 EUR

1x Solar1. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
1x Mega1. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone)...


Positions-Nr.: 1

KONVOLUT 5x Alexander Milton Uhr.

Ergebnis: 110 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Alexander Milton watch. Different designs. Very good con...


Positions-Nr.: 2

KONVOLUT 5x Alexander Milton Uhr.

Ergebnis: 110 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Alexander Milton watch. Different designs. Very good con...


Positions-Nr.: 5

KONVOLUT 5x Alexander Milton Uhr.

Ergebnis: 110 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Alexander Milton watch. Different designs. Very good con...


Positions-Nr.: 494

POLJOT Vintage Alarm. Herrenuhr.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| POLJOT Vintage Alarm. Men's watch. Stainl...


Positions-Nr.: 14

SEIKO Herrenuhr, Ref. SRP029K1. Damaliger Neupreis ca. 400,- Euro. Circa 2010er Jahre.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl/Plastik. Automatic-Werk, Kaliber 4R15. Serien Nr. 990264. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen o...


Positions-Nr.: 61

KONVOLUT 2x Casio Herrenuhr.

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus: 1x EQW-M600C-1AER und 1x G-Shock GW-200BD-1AER. Beide Uhren in gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Geäuse. Beide Uhren mit Box. Verschiedene Designs. Bitte Bilder beachte...


Positions-Nr.: 471

MOVADO Series 800 Chronograph, Ref. 14.1.20.1091. Herrenuhr.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse Boden eingeritzt mit "Free"! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MOVADO Series 8...


Positions-Nr.: 473

KONVOLUT 2x Armbanduhr

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus: 1x Vintage Junghans 17 Jewels und 1x Tissot Seastar. Verschiedene Designs. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Funktion nicht geprüft, Service empfohlen. B...


Positions-Nr.: 473

AUGUSTE REYMOND Neo-Vintage Diver Herren Armbanduhr, Ref. 69110-68. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl. Automatic Uhrwerk Kaliber ETA 2824-2 mit Datumsanzeige. Gehäuse perlgestrahlt, Lünette und Boden poliert, Lünette einseitig drehbar. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, origin...


Positions-Nr.: 473

Konvolut 2x JUNGHANS. Herren Armbanduhren.

Ergebnis: 110 EUR

Bestehend aus: JUNGHANS Meister. Herren Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre. Vergoldet, Stahlboden. Handaufzug-Werk Kaliber J82/1, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und ...


Positions-Nr.: 477

BOSS Armbanduhr, Edelstahl.

Ergebnis: 105 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 5503

ANKRA Herrenuhr. Edelstahl.

Ergebnis: 100 EUR

Handaufzugwerk. Lederband.


Positions-Nr.: 483

Herrenuhr, RUSSLAND, Chronograph. Stahl. Handaufzugwerk.

Ergebnis: 100 EUR

Lederband m. Stiftschließe.



Positions-Nr.: 5481

BOSS Herrenuhr. Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!).

Ergebnis: 100 EUR

Mit Box u. Papieren, Kauf 1997. Band nicht original! Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse! Etui besch.!


Positions-Nr.: 5504

JACQUES LEMANS Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 100 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 470

KIENZLE VINTAGE, ca. 1950er Jahre: Weltzeituhr.

Ergebnis: 100 EUR

Messinggehäuse, Handaufzug, H. 26/30 cm, Funktion nicht geprüft, SCHÖNE GESAMTERSCHEINUNG!


Positions-Nr.: 477

LONGINES (Record) Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1955-2. Band Edelstahl, nicht original. Glas besch.!


Positions-Nr.: 508

CHOPARD Uhrenband für "Mille Miglia" Edelstahl.

Ergebnis: 100 EUR

Bandanstoß 19mm, Länge 17cm


Positions-Nr.: 497

JUNGHANS Herrenuhr, 1950/60er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 100 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 693E. Flexband (nicht original).


Positions-Nr.: 480

DUGENA Herrenuhr "Super", 1960er Jahre. Gehäuse goldplattiert, Boden Edelstahl.

Ergebnis: 100 EUR

Automatic-Werk m. Mikro-Rotor, Cal. 1010A(Buren 1001A). Goldplattiertes Flexband (nicht original!).


Positions-Nr.: 495

LONGINES Herrenuhr, 1960/70er Jahre. Gehäuse Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Ergebnis: 100 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 490. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren! Zifferblatt verfärbt!


Positions-Nr.: 496

OMEGA Herrenuhr "Dynamic", 1970er Jahre. Edelstahl. D: ca. 40mm (ohne Krone).

Ergebnis: 100 EUR

Automatic-Werk. NICHT funktionsfähig! Starke Gebrauchsspuren! Komplette Grundüberholung/Restaurierung unerlässlich!


Positions-Nr.: 514

KIENZLE Herrenuhr "Sport 2". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 100 EUR

Automatic-Werk. Drehbare Lünette. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse (Vergoldung z.T. deutlich ber.!). Mit Etui (NICHT original).


Positions-Nr.: 512

MAURICE LACROIX Herrenuhr mit Tag-/Nacht-Anzeige. Goldplattiertes Gehäuse, D: ca. 38mm (ohne Krone).

Ergebnis: 100 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2836. Kauf 1999, Papiere u. Bedienungsanleitung anbei! REVISION UNERLÄSSLICH/RESTAURATIONSOBJEKT! Werk stark verschmutzt, Aufzug defekt, Gehäuse abgetragen, Gläser besch./verk...


Positions-Nr.: 497

MAURICE LACROIX Armbanduhr, Stahl, Quarzwerk.

Ergebnis: 100 EUR

D: ca. 32mm. Röm. Ziffern, dunkelblaues Lederband. Batteri neu (8/16)! Tragespuren, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft.


Positions-Nr.: 487

CHRONOSWISS Reise-Etui für zwei Uhren.

Ergebnis: 100 EUR

Grünes Leder mit goldfarbenem Reißverschluß. Leichte Gebrauchsspuren. 15,0 x 8,0mm.


Positions-Nr.: 480

Konvolut aus 4 Vintage-Uhren,

Ergebnis: 100 EUR

darunter 2x JUNGHANS, Edelstahl, alle mit mechanischen Werken, 1960-70er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren, laufen an, Funktion nicht geprüft!

Bundle of 4 Vintage watches, 2x JUNGHANS, steel, all w...


Positions-Nr.: 488

KONVOLUT 2x Armbanduhr.

Ergebnis: 100 EUR

1x LACO Sport und 1x GOLANA. Gold plattiert. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, ohne Band! FUNKTION NICHT GEPRÜFT!

KONVOLUT 2x Wrist watch. 1x LACO Sport and 1x GOLANA. Gold platted. Hand...


Positions-Nr.: 16

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 100 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 470

CITIZEN Promaster Eco-Drive, Ref. H461-T005527. Funkuhr.

Ergebnis: 100 EUR

Titan. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, kein Band! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| CITIZEN Promaster Eco-Drive, Ref. H461-T005527. Radio controlled wa...


Positions-Nr.: 474

JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1504. Solaruhr.

Ergebnis: 100 EUR

Keramik. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1504. Solar watch. Ceramics. Quartz-movement. Vi...


Positions-Nr.: 491

KONVOLUT 2x Citizen Eco Drive Herrenuhr.

Ergebnis: 100 EUR

Titan. Quarz-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

| BUNDLE 2x Citizen Eco Drive men's watch. Titanium. Quartz-mov...


Positions-Nr.: 478

KONVOLUT 2x Armbanduhr und 3x Lederarmband

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus: 1x Madison Quartz Chronograph und 1x Eloga Vintage Handaufzug. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Beide Uhren laufen. Bitte Bilder beachten.

| BUNDLE OF 2x wri...


Positions-Nr.: 470

JUNGHANS Vintage Armbanduhr "17 Jewels".

Ergebnis: 100 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur "MAN". Handaufzug-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Werk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemes...


Positions-Nr.: 479

TISSOT T-Touch Quarz Ref. T33.1.488.51 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 300 EUR

Erstkauf 29.10.2002 bei Ralf Kühling in Calw. Edelstahl. Stahlbnad mit Faltschließe. Multifunktions-Quartzwerk mit Chronograph Kompass, Höhenmesser, Temparatur, Thermo und Alarmfunktion in funktionsfä...


Positions-Nr.: 480

TISSOT PR100 Herren Armbanduhr Ref. 363/463.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Erstkauf 17.08.1996 bei Juwelier Kühling in Calw. Edelstahl. Stahlband mit Faltschließe. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Leuchtzeigern, Leuchtindizes und Datumsanzeige. ...


Positions-Nr.: 479

KIENZLE Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 99,99 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!


Positions-Nr.: 5482

KIENZLE Herrenuhr, 1950/60er Jahre. Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 99,99 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 058/02. Glas besch., Band fehlt.




Positions-Nr.: 494

KIENZLE Herrenuhr, 1940er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 99,99 EUR

Textilband. Krone lose.


Positions-Nr.: 477

GLYCINE Herrenuhr, 1950er Jahre. Metall.

Ergebnis: 99,99 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt stark berieben!


Positions-Nr.: 496

INVICTA Herrenuhr "Pro Diver". Edelstahl. Ref.: 15183.

Ergebnis: 99,99 EUR

Quarz-Werk. NEUWERTIG! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 8043

CASIO Herrenuhr "Fishing Gear". Edelstahl. Ref.: AMW-706.

Ergebnis: 99,99 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Kunststoffband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 484

BECO Uhrenbeweger "Atlantis 1", für eine Uhr.

Ergebnis: 95 EUR

Rosenholzdekor mit Lacküberzug. Netzantrieb (Kabel anbei). NP: ca. 160,- €!