im Vordruckalbum.
die Inhalte haben wir nur sporadisch auf Vollständigkeit überprüft!
Frankatur mit Dschunken Marken zu 1, 3 und 6 cts.
postfrische Erhaltung, rückseitige, kleine Bleistiftbeschriftung.
nach Dillenburg, Zahnmangel.
postfrische Erhaltung.
etwas schwach abgeschlagener Stempel, typische Heftchenzähnung
viele Ausgaben sind postfrisch.
weitgehend vollständig, in zwei Vordruckalbum.
postfrische Erhaltung.
Ersttagsstempel Bonn, etwa 35 Euro Nominale (nur Frankaturwert gerechnet)
ehemaliger Anschaffungswert je Ausgabe/Band betrug ca. 100 Euro
nach Augenschein alle mit vollständigem Inhalt
weitgehend vollständig, postfrisch, in Vordruckalben.
Ersttagsstempel Bonn, etwa 70 Euro Nominale (nur Frankaturwert gerechnet)
dazu etwas Japan.
aus 1993/2011, hoher ehemaliger Einstandspreis.
nach Augenschein weitgehend vollständig, vereinzelt sind die Ausgaben in gestempelter Erhaltung.
(nur Frankaturwert gerechnet).
Michelwert: gut 500 Euro, fast ausnahmslos postfrische Erhaltung
teils doppelt gesammelt, in zwei Vordruckalben.
nur Frankaturwert gerechnet, ohne Zuschläge.
weitgehend vollständige, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
sehr umfassende und ehemals teuer erworbene Sammlung auf Vordruckseiten, postfrisch, dazu einige Belege
tlw. doppelt geführt, im Schwerpunkt postfrische Ausgaben, zwei Vordruckalben, rechlich portogültige Nominale!
teils Rand- und Eckrandstücke
zwei Vordruckalben.
u.a. Schwarzaufdruck u.a. Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, Grünaufdruck, UPU, Goethe, ca. 2.600 Euro,
der Brief ist überfrankiert!
teils Rand- und Eckrandstücke
u.a. Schwarzaufdruck pstfr. sign. Schlegel BPP, Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, UPU pstfr., Block 1 pstfr., sign. Schlegel,