Erhaltung und Qualität sehr unterschiedlich, am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.
geführte (postfrisch und gestempelt) Sammlung, auf Lindner T- Vordrucken
anfänglich sporadisch besetzt, später vollständ. teils zweifach, mit Besonderheiten, Schwarzdrucken, Faksimilie (z.b. Dt. R. Bl. 1).
geführte (ungebraucht und gestempelt) Sammlung auf Lindner Vordruckblättern.
Erhaltung und Qualität verschieden.
knapp 80 Stück.
dazu 2 Briefe, bessere Entwertungen, Qualität und Erhaltung sehr verschieden!
Erhaltung und Qualität ist unterschiedlich
Karte aus Alexandria (damals Türkei) 1898.
Schaubeck Vordruckalbum
einige gute Bund Anfangsausgaben, ingesamt ohne Spitzen, viel Material!
sehr hoher, ehemaliger Anschaffungswert!
frankaturgültige Euro Nominale, Jahrbücher, Deutschland Plus Sammlung, etc.
davon 9 Kupferstich-Ansichten, meist colorierte Landkarten, z.b. Druck von Alain Manesson Mallet von 1683. Alles bestimmt und beschrieben, altersentsprechende Erhaltungen.
in poostfrischer Erhaltung.
meist über weite Strecken vollständig, meist pstfr. und / oder gestempelt, am besten besichtigen!