sehr unterschiedliche Qualität, jedoch sicherlich interessante Fundgrube für Spezialisten! besichtigungsollte lohnen.
einwandfrei, sign. Reinhardt, KW.: 2.500 Euro, selten!
dabei auch Vor- und Mitläufer. Es sind einige der gesuchten frühen Ausgaben dabei, z.b. Belgien 1956, Luxemburg 1956. Bitte besichtigen, selten so umfassend angeboten!
attraktiver Bordpoststempel, Destination Berlin, seltene Kombination, KW.: 1.350 Euro+
Schwarz- und Rotaufdruck Höchstwerte sign. Schlegel BPP. Ohne Block 1 ("für Währungsgeschädigte")
Sammlung in zwei Lindner Falzlos Alben. Die relevanten Ausgaben teils nur "ungebraucht"
dabei original verpackte Lindner Vordruckseiten, teils mit Marken!
(Sieger 223B), alle Stempel vorderseitig, rückseitiges Zufranko nicht entwertet.
vereinzenlt auch bessere Ausgaben.
Michel Nr. 7, helle Nuance, deutlich geprägt, tlw. rauh gezähnt, lt. Attest einwnadfrei, ungebraucht sehr selten! KW.: 900 Euro.
ohne große Spitzen, teils interessante Entwertungen.
saubere Prägung, Bleistiftbeschriftung auf Gummierung, leichte Tönung im Bereich des Falzes, sehr seltene Marke!
dazu einige gestempelte Ausgaben.
Dt. Reich, Besichtigung sollte sich lohnen!
Mi. Nr. 56DDU, pstfr. Paar aus der rechten unteren Bogenecke., Fotoattest Ströh, BPP, KW.: 1.300 Euro
sind die MH´zusätzlich mit dabei, auf Lindner "T" Vordruckseiten.
Katalogwert, aus MHB 45-52, teils Bleistift auf Rändern.
viele pstfr., Einheiten. Besichtigung sollte lohnen!
auf Lindner Vordruck Seiten, ohne Ausgabe Währungsgeschädigte 1949.
im Steckbuch.
Nominalwert dabei.
Nominalwert, vereinzelt kleine Mängel.
dazu weiteres Album Bund ab /aus 1960, 5 Alben.
ca. 70 Euro Nominale ohne Zuschläge.
postgültige Nominale, Lindner T - Vordruckalbum.
teils in Einheiten, dazu etwas modernere Ausgaben.
limitierte Sonderausgabe in 23 K Gold
am besten besichtigen.
Lindner Falzlos Alben.
dabei auch Studentika.
am besten besichtigen.
Mi. Nr. 185 (4), einwandfrei, KW.: 170 Euro
teils interessante Verwendungsformen.
Block 10, KW.: 190 Euro, herstellungsbedingte Einschlüsse in der Gummierung.
unterschiedlich erhalten.
Kambodscha, usw. kleiner, alter Bestand in drei Kleinalben.
KW, Mi. Nr. 262b, lebhaftbraunoliv, Druckdaten + Plattennrn., jede Marke rücksg. signiert! Bogen mittig gefaltet.
dabei auch Danzig Beleg.
in zwei Steckalben.
senkr. Dreierstreifen, Bogenecke, Randstreifen mit Bug, eingerissen, ungefaltet. Mi. Nr. 377, 105 Euro.
meist Ganzsachen, teils Zufrankaturen, Erhaltung sehr verschieden!
leichter Eckbug, KW.: 80 Euro
Stempel Norderney + K2 rot 'ZURÜCK / FLUG NICHT DURCHGEFÜHRT'
fehlerfreie, postfrische Erhaltung, ATTEST Jäschke-Lantelme, BPP, sehr seltene Marke, KW.: 1.000 Euro
Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
Katalogwert. Mi. Nr. 17VII, "rechter Anstrich des N oben verdünnt", 1 verkürzter Zahn, SELTEN!!!