Bundsammlung.
FP Karte 1912, Zeppelin, bis modern.
tadellose Erhaltung, Michel: 600 Euro.
meist moderne thematische Sammlung, auch Alt Württemberg, am besten ansehen!
postfrisch ohne Gummierung, minimale Verschmutzung auf Gummiseite, leichte Falte unten links.
der Firma Blank in Stuttgart, Destination Ellwangen, Ganzsachen mit Firmenzudruck dieser Zeit sind äusserst SELTEN!
Südamerikaflug, vollständige Satzfrankatur, die 1 RM leicht gebräunte Zähnchen, roter Bestätigungsstempel, Michel Nrn. 496/498.
Ausgaben, z.b. Pro Patria Blocjkausgabe 1940, später postgültige Nominale. Dazu 1 Album Liechtenstein 1977/80.
Erhaltung unterschiedlich, hoher Katalogwert!
bessere meist mit Gefälligkeitsentwertungen.
sehr interessante Partie in fünf alten Alben, Besichtigung lohnt sich.
mit vielen gesuchten Ausgaben, z.b. 2 x 10 Para ungebraucht (Ausgabe 1867), naturgemäß schwierige Überdurkcausgaben, wir bewerten deshalb sehr zurückhaltend.
darunter nette DT. Reich Sammlung, Altitalien, usw.
tminimaler Knitteransatz, Michel: 500 Euro.
von alt bis neu, ev. Fundgrube?
Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei bessere Ausgaben UDSSR, auch etwas China.
dabei z.b. entwertete Newspapers Marke zu 10 Cents, Besonderheiten.
ab ca. 1860, dabei viele Briefe und Karten. Liebevoll zusammen getragen!
pstfr. (mnh), Michelwert: 400 Euro, Michel Block 22.
guten Ausgaben, Bayern ZD, Brustschild-Ausgaben, Zusammendrucke.
auch Gebiete, Dienstmarken, usw.
pstfr. (mnh), Michelwert: 300 Euro, Michel Block 20.