dabei Dt. Gebiete, ältere Briefe USA.
gestempelt 1958.6.28.
ungebraucht, ohne Gummierung (wie verausgabt), minimal eckrund.
im Steckalbum.
etwas UDSSR, Briefesammlung, etc.
Schwerpunkt Deutschland, etwas USA, Fundgrubencharakter.
Laos und Japan
Materialfülle, am besten besichtigen.
auch mit Stemoelsammlung, dabei Michel Nr. 7, gestempelt, Mängel (KW.: 1.000 Euro), dabei auch guter Teil 40er Jahre. Empfehlenswert!
zu den Olympischen Spielen.
roter Bdr. Aufdruck, ERSTTAGS SST, Michel für gestempelt: 130 Euro, für FDC auf Brief: 500 Euro, minimal fleckig.
Bl. 11, pstfr., zwei herstellungsbedingte Einschlüsse, KW.: 220 Euro
postfrisch (mnh), minimale Verschmutzung auf Gummiseite. Michel: 800 Euro.
postfrisch ohne Gummierung, minimale Verschmutzung auf Gummiseite, leichte Falte unten links.
mit vielen gesuchten Ausgaben, z.b. 2 x 10 Para ungebraucht (Ausgabe 1867), naturgemäß schwierige Überdurkcausgaben, wir bewerten deshalb sehr zurückhaltend.
guten Ausgaben, Bayern ZD, Brustschild-Ausgaben, Zusammendrucke.
Umschlag von Heinrich Köhler, Berlin 1938.
sehr interessante Partie in fünf alten Alben, Besichtigung lohnt sich.
1914, ungebrauchte Karte mit Werteindruck zu 5 (Pfg.), leicht fleckig.
dabei auch etwas Nachkriegsdeutschland.
Briefe Album mit meist einfachen Belegen.