pstfr. (mnh), Michelwert: 300 Euro, Michel Block 20.
Ausgaben,dabei auch gesuchte Gebiete, z.b. Memel, II. WK.
wohl meist Amt New York, dabei auch viele Flaggen-Kleinbögen.
unten links minimal eckrund.
pstfr. Ausgaben, Michelwert: 716 Euro.
ungebraucht, ohne Gummierung (wie verausgabt), minimal eckrund.
Kleinbögen, BRD, etwas Schweiz, USA, usw. ansehen, netter Posten!
etwas UDSSR, Briefesammlung, etc.
getragen Sammlung auf selbst gestalteten Blättern.
postgültige Nominale.
ohne die großen Spitzen, saubere Entwertungen.
schmal geschnitten, leichte Mängel, Michel: 1.800 Euro
dabei auch etwas Nachkriegsdeutschland.
es sind aber immer noch interessante Ausgaben enthalten!
VIERERBLÖCKE, 320 Micheleuro.
dabei Dt. Gebiete, ältere Briefe USA.
vorderseitig oben rechts minimaler Farbabklatsch.
gestempelt 1958.6.28.
Umschlag von Heinrich Köhler, Berlin 1938.
Briefe Album mit meist einfachen Belegen.
Ausgabe 1889, Mi. Nrn. 6/10, Constantinopel / Zittau, leicht fleckig.
Michel Nrn. 1-3 ohne Gummi.
zu den Olympischen Spielen.
roter Bdr. Aufdruck, ERSTTAGS SST, Michel für gestempelt: 130 Euro, für FDC auf Brief: 500 Euro, minimal fleckig.
pstfr. jew. leicht erhöht sign. Schlegel BPP, 3 POR dgz. 6 POR ndgz, 15 POR ndgz., Michelwert: 420 Euro.
Bl. 11, pstfr., zwei herstellungsbedingte Einschlüsse, KW.: 220 Euro
Laos und Japan
herstellungebedingter Gummibug = ohne Belang.
die weiteren Vorphila (2 x Fingerhutstempel).
1914, ungebrauchte Karte mit Werteindruck zu 5 (Pfg.), leicht fleckig.
Brfst. Nr. 18.
Mi. Nr. 5dIII, geschlossener Mühlradstempel.