Debria, Deutsch Chin. Freundschaft usw., meist pstfr., 6 Alben.
semiklassische Ausgaben, am besten besichtigen.
dabei reichlich DM Nominale, Helfer der Menschheit auf Umschlag.
Vatikan Jahreszusammenstellungen, am besten ansehen!
etwas Lokalausgaben, ab drei Altershilfe Blocks, empfehlenswerte Sammlung!
meist Nachkriegsausgaben.
ohne Spietzen, teils gute Mittelware, Qualitäten verschieden!
dabei 2 x Zeppelin Belege, u.a. mit Polarfahrt Frankatur 1931.
u.a. mit pstfr. Pax Satz 1945 (tls. mit Gummierungsmängeln).
Erhaltung sehr verschieden, am besten ansehen.
im Karton, viele interessante Gebiete dabei. Besichtigung ist lohnend!
postfrische Erhaltung.
China, Singapore
dazu etwas Deutschland 1945.
bessere frühe Ausgaben darunter, am besten besichtigen.
dabei für ca. 150 Euro postgültige Nominale (ohne Zuschläge gerechnet)..
dabei Farbnuancen, bessere Wasserzeichen, Aufdrucke, etc. jedoch alles nicht entsprechend BPP signiert. Dennoch sicherlich Fundgrube für den Kenner!
zwei dicken Steckbüchern!
Tschechoslowakei, usw.
besseren Ausgaben, bitte besichtigen.