besseren Ausgaben, bitte besichtigen.
Tschechoslowakei, usw.
zwei dicken Steckbüchern!
dabei Farbnuancen, bessere Wasserzeichen, Aufdrucke, etc. jedoch alles nicht entsprechend BPP signiert. Dennoch sicherlich Fundgrube für den Kenner!
dabei für ca. 150 Euro postgültige Nominale (ohne Zuschläge gerechnet)..
bessere frühe Ausgaben darunter, am besten besichtigen.
dazu etwas Deutschland 1945.
China, Singapore
postfrische Erhaltung.
im Karton, viele interessante Gebiete dabei. Besichtigung ist lohnend!
Erhaltung sehr verschieden, am besten ansehen.
u.a. mit pstfr. Pax Satz 1945 (tls. mit Gummierungsmängeln).
dabei 2 x Zeppelin Belege, u.a. mit Polarfahrt Frankatur 1931.
ohne Spietzen, teils gute Mittelware, Qualitäten verschieden!
meist Nachkriegsausgaben.
etwas Lokalausgaben, ab drei Altershilfe Blocks, empfehlenswerte Sammlung!
Vatikan Jahreszusammenstellungen, am besten ansehen!
dabei reichlich DM Nominale, Helfer der Menschheit auf Umschlag.
semiklassische Ausgaben, am besten besichtigen.
Debria, Deutsch Chin. Freundschaft usw., meist pstfr., 6 Alben.