zusammen getragene Sammlung, später auch mit einigen Kleinbögen.
darunter bessere Ausgaben, wie z.b. Wagner 1933 ungebraucht.
Weltraum, CEPT, Vatikan, am besten ansehen.
teils lagerbuchmässig aufgezogen.
dabei einige bessere Bund, Qualität sehr verschieden.
dabei auch gute Mittelware, ohne große Spitzen.
postgültige Nominale.
Vordruckalbum, mit einigen Zugaben CEPT Europa.
u.a. CEPT Europa.
Einheiten
meist pstfr., 3 Vordruckalben
Sammlungsteilen
gestempelt/postfrisch, dabei ca. 65 Euro postgültige Nominale.
dabei auch etwas postgültige Euro Nominale.
Schwerpunkt Deutschland modern, etwas Euro Nominale dabei.
aus Abo Bezug in 4 ansprechenden Vordruckalben. Hoher ehemaliger Einstandspreis.
mit besseren, vorhandene Bestimmungen des Sammlers nicht immer zutreffend.
ca. 350 CHF Frankaturwert.
Nominale, 2 Vordruckalben.
in drei Alben, beide Erhaltungen, dazu einige Besonderheiten, empfehlenswert!
keine Highlights, jedoch große Menge, Fundgrubencharakter!