Mi. Nrn.: 1074/1082 (*), wie verausgabt ohne Gummi, inkl. Dreiersteifen, Michelwert: 1.200 Euro, sehr gesuchte Ausgabe!
Bitte besichtigen.
Besichtigen lohnt sich.
dabei, 3 mit Malereien, einmal auf gepresstem Holz, sehr spannend, bitte besichtigen.
7 Marken postfrisch, 3 Marken Originalgummierung mit Falz, Fotoattest Heinrich, BPP, aus dem Jahre 2005. Mi. nr. 36a, Sehr seltene Einheit, im Michel Katalog ohne Bewertung!
Irtenkauf, BPP, aus dem Jahre 2007, Altsignaturen, kleine Mängel, teils behoben, äusserst ansprechendes Exemplar dieser gesuchten Marke. Mi. Nr. 42a, Michelwert: 7.000 Euro
frankierte Karte, 15 Pfg. Lupo Ganzsachenkarte mit Zufrankaturen, u.a. 4 RM Zeppelin SAF, Bordpost-Entwertung 19.5.1930, roter Bestätigungsstempel, Karte leicht bestossen, oben minimaler Einriss.
ungebraucht mit Neugummi (keine authentisch, originale Gummierung), Mi. Nrn. 505-507A.
blauer K3 Stempel Stuttgart, Mi. Nr. 3I, Michelwert: 110 Euro.
breitrandiges, gestempeltes und tadelloses Exemplar, Altsignatur "Engel". Michel: 13a, Michelwert: 180 Euro.
der ersten deutschen Briefmarke, entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel, sogenannter "Bayern Einser", Photoattest Stegmüller, BPP, aus dem Jahre 2005. Michel Nr. 1Ia.
mit Uhrradstempel "177", tadellos auf Briefstück, Attest Alcuri aus dem Jahre 1986, Mi. Nr. 16, Michelwert: 400 Euro
gestempelt, diverse Altsignaturen, u.a. Richter, Pfenninger, für diese Ausgabe relativ gute Erhaltung, Mi. Nr. 34, KW: 1.200 Euro
gestempelt, u.a. sign. Thoma BPP, Zähnung leicht unregelmässig, Mi. Nr. 29, KW: 500 Euro
nicht alle Gebiete besetzt, gute Mittelware, ohne Spitzen.
WZ 1 + 2, je auf Karte, leichte Mängel...dafür selten! ca. 600 Micheleuro
Mi. Nrn. 256/259, pstfr. + gestempelt.
22 x pstfr., Michel Nrn. 435/442, Michelwert: 572 Euro
unten mit 13 mm Bogenrand, dort typische Leimspuren. Im oberen Rand "bayernbrüchig" (kein Mangel!), aktueller Befund Sem, BPP. Im Michel Katalog ohne Bewertung (nur 4er Blöcke, gefalzt), 2VB.
postfrisch, Einheit von 5 Stück, etwas raue Zähnung, Michelwert: 850 Euro
in Mischfrankatur mit Hochinflationsmarken. Michel Nrn. 313/330 (dabei seltene Nr. 330 BP) aus der Hochinflation mit Michel Nummern 348/43, wobei die Kombination mit der 100 Pfennig Marke äusserst sel...
(meist tief) sign. Schlegel, teils zusätzliche Altsignaturen, Michel Nrn. 21/34, Michelwert: 1.400 Euro
geschlossener Mühlradstempel "111" (Göllheim), tadellos, Michel 5bII, Befund Schmitt, BPP
geschlossener Mühlradstempel "78" (Erlangen), bis auf kleine helle Stelle im Rand tadellos, Befund Schmitt, BPP. Paare der Mi. Nr. 5a sind sehr selten!
geschlossener Mühlradstempel "239" (Neu-Ulm), ansprechende, breitrandige Marke, rückseitig leicht geschürft, sonst tadellos. Attes Schmitt, BPP vom 30.04.2008. Michel 1IIa, Michelwert: 3.200 Euro. Gün...