Nr. 2311 | Auktion 28. November 2015

Samstag, 28. November 2015

23 Ergebnisse
Briefmarken - China hervorragende Seite China gestempelt,
1000

240 EUR

Briefmarken - Danzig Block 1a + b, 2 a + b Postfrisch.
1001

55 EUR

Briefmarken - Kleine Sammlung Helgoland und Deutsche Kolonien.
1002

85 EUR

Briefmarken - Deutschland. Kleine Restkiste einer Einlieferung.
1003

130 EUR

Briefmarken - Tüte mit Schweiz Marken ab ca. 1906 gestempelt und Postfrisch.
1004

170 EUR

Briefmarken - Alle Welt. Selbstgestaltetes Album mit Marken Alle Welt mit sauberem Erstfalz.Es ist eine super Zusammenstellung
1005
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Briefmarken - Deutsches Reich. Markenheftchen Michel Nr. 330 Nr. 1 in Top postfrischem Zustand.
1006

120 EUR

Briefmarken - Deutsches Reich. 2 MH Mi Nr. 37.1 und 37.2 mit O Nr. 5 + 6.
1007

84 EUR

Briefmarken - Österreich. Konvolut von Briefmarken Postfrisch auf 8 Steckkarten.
1008

150 EUR

Briefmarken - Belgien. Bogenposten der Michel Nr. 159/61.
1009
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Briefmarken - Finnland. Sehr schöner Brief mit der Finnland Nr. 2 mit Federzugentwertung und Rahmenstempel "Christiansstadt".
1010

220 EUR

VR China - 1958, Blockausgabe Denkmal der Volkshelden,
1011

10 EUR

Dt. Reich - 1888, Ganzsachenumschlag zu 10 Pfennig mit
1012

36 EUR

Bayern - 1865, 3 Kreuzer rot, körniger ("trockener Druck"),
1013

12 EUR

Bayern - 1850, 1 Kreuzer gelb, Zufallsentwertung
1014

30 EUR

Bayern -1853, 9 Kreuzer blaugrün, seltenere Type II,
1015

34 EUR

Bayern - 1849, 6 Kreuzer rötlichbraun, Platte 1, ausgefüllte Ecken,
1016

68 EUR

WK II - Festung La Rochelle Vignette in blau, 'Umringt vom Feind - Wir halten uns',
1041

22 EUR

Briefmarken - Deutsches Reich. Kleiner postfrischer Sammlungsteil
1042
Briefmarken - Berlin Block 1 gestempelt mit sauberem Sonderstempel "Die Post hilft den Währungsgeschädigten", Berlin W 30.
1043

500 EUR

Briefmarken - SBZ Block 1 xaI, postfrisch. Die Marke 101 nach unten verschoben. Seltenes Angebot.
1044

400 EUR

Briefmarken - SBZ Thüringen Mi Nr. Block 4 cy II / IV. Brückenbaublock mit Fotoattest Ströh.
1045

170 EUR

Briefmarken - MH Berlin 8 d Postfrisch.
1046

45 EUR