Olympische Spiele Antwerpen 1920. Die Bögen sind abgetrennt bzw. getrennt. Der allergrößte Teil der Marken ist postfrisch. Bögen mit Plattennummer. Bitte unbedingt besichtigen. ME ca. 1900,-.
ab 1942-1945.
Block Nr. 5 nach Michel, gestempelt. leicht fleckig, kleine Auffaserung rückseitig.
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
rückseitig mit Teilen der ursprünglichen Gummierung und mit Papieranhaftungen
HBL eingelegt, ohne Klebespuren.
Insgesamt 10 Blöcke. 1 Block Stockflecken.
Postfrisch, gestempelt und Falzmarken. Beschriftungen erfolgten durch den Einlieferer. Bitte besichtigen.
Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.
Beginnend 1858. Sicherlich einige Neudrucke, aber im Ganzen ein wunderbares Los. Bitte unbedingt besichtigen.
Auch guter Teil Frankatur.
Bitte Besichtigen.
Etwas für den Spezialisten.
meist Candarin. Bitte besichtigen.
Block ist nicht geprüft. ME 2700€.
17.12.49. Der Block ist signiert Schlegel.