Französische Zone, Bund komplett von 1949-85. Alles hervorragend postfrisch, vieles geprüft, Posthornsatz, bestgeprüft Schlegel. Bitte besichtigen!
in Originalgröße bestgeprüft. Georg Bühler. Michel € 6.000,-
Michel Nr. 496/98 Zeppelin Weltausstellung Chicago. Prüfgarantie wird gegeben. ME € 4.000,-
Die Sammlung wurde gestempelt und in Falzerhaltung gesammelt.Dabei auch Bl. 1 und Zeppelinmarken. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen.
Dabei auch das Blockpaar; Saar II postfrisch mit Altsignatur Dr. Schneider. Saar II ohne Obligo. Bitte unbedingt besichtigen!
Prüfgarantie wird gegeben. Michel € 3.700,-.
Die Marken Sätze und Blöcke sind top postfrisch. Block 3 mit Sonderstempel. 2 kleine Werte und einige billige Werte gebraucht bzw. gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen!
Sogenannter Renner Kleinbogensatz in hervorragender postfrischer Erhaltung.
Sporadisch bestückt, aber mit einigen guten Ausgaben, z.B. Eisbärblock postfrisch , Flugpostvignetten, Generalgouvernment, Litauen, Serbien. Bitte besichtigen. Alle Ausgaben postfrisch!
Ränder etwas unsauber und beschriftet. Marken absolut in Ordnung. Gesammelt wurde in postfrisch, gestempelt und Falz. Dabei auch Belege und Karten. Erhaltung sehr unterschiedlich. Bitte unbedingt besi...
beachtlichen Anzahl Marken aus aller Welt. Dieses Los bitte unbedingt besichtigen und dafür etwas Zeit mitbringen.
Nur frühe Belege mit interessanten Stücken wie Verwendung der Kontrollratsausgaben Berlin, Frankaturen Schwarzaufdruck, Zehnfachfrankaturen, Luftbrückenstempel etc. (teils nach Pelikan bestimmt). DDR ...
mit verschiedenen Farben der Zählnummer. Dann Bauten postrisch, AM-Post postfrisch. Alliierte Besetzung mit Posthornaufdruck. Hierbei viele Spezialitäten wie Kehrdruck. Weiterhin Bauten mit DZ und HAN...
Dabei der Posthornsatz in Falzerhaltung.
Super nichtvollständige Sammlung Bund Zusammendrucke ab Posthorn postfrisch und gestempelt. Aufgelockert durch Markenheftchen und H-Blätter. Für Spezialisten, unbedingt besichtigen.
Prüfgarantie wird gegeben. ME ca. € 2.300,-
mit Seitenrand. ME 1400,-.
Michel Nr. 1-125 in Falzhaltung, danach postfrisch. Bitte besichtigen.
Michel Nr. 482/95 Hindenburg bestgeprüft Peschl. ME € 1.100,-
Michel Nr. 482/95 Hindenburg bestgeprüft Peschl. ME 1.100,-
Michel Nr. 304/305. Dabei beide Zähnungen A+B. Selten angeboten. Michel ca. € 1.500,-
Bandbreite und Bund, DDR, Briefen und Ganzsachen zusammengestellt. Auch ein schöner Teil Frankreich. Einige schöne Spezialitäten wie Paare Posthorn, Druckerzeichen und Formnummern.
Bund ab 1949-1997 im KADE Album.
Sammlung wurde gestempelt und mit Falz gesammelt.
Gewöhnliches Papier und Faserpapier. Prüfgarantie wird gegeben. Michel € 1.000,-
einigen Blockausgaben Dt. Reich, frühen Werten Bund und DDR. 1 Album, am besten mit ein wenig Zeit besichtigen, günstiger Startpreis.
Sicherlich Fundgrube.
Markenheftchen, meist postfrisch. Heftchen der 70er - 80er Jahre. Dabei auch "Gebührenausgabe ungültig".
dabei Levante, Feldpost, Bosnien, Auslandspost, Ganzsachen, Formulare etc.
Dabei auch Propaganda.
Ideal für Motivsammler. Postfrisch und gestempelt. Dazu einige Briefe.
Dabei viele 3 D Marken.
Im Steckalbum.
Sonderpostwertzeichen Bedeutende Gebäude, mit Widmung von Dr. Christian Schwarz-Schilling (Bundesministerium für Post und Telekommunikation); Ministerfolder mit Kordel zur Wiedervereinigung 1990, Mini...
dabei das Gebiet Österreich wohl mit am besten besetzt. Bitte besichtigen.
in super Erhaltung.
u.a. Schweden, Niederländisch Indien, Großbritannien und USA, insg. 100 Stück.
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
meist modern, aber auch einige frühe Ausgaben aus der Zeit vor 1949 (hier bitte die Entwertungen genau prüfen).
Aber auch KB Berlin und CSSR. Bitte besichtigen!
Meist Deutschland und Europa.
"Fleck am Oberrand über e, aktuelle Prüfersignatur, Katalogwert nach Michel HB und Dt. Blockausgaben, Stand 2015.
etwas postgültige Euronominale
u.a. 5000 Yuan 1. Jahrestag der Volksrepublik.
und neuere Ansichtskarten. Sicher Fundgrube.
56 Postwertzeichen. Brief ging von Freetown nach Bielefeld.