Dabei auch Propaganda. 1 Flugbeleg Hindenburg.
Alliierte Besetzung, Französische Zone und Bund. Meist postfrisch. Schöner Teil Eckränder.
1 Beleg mit Sonderstempel Typ II frankiert mit 1.30 Dollar
postfrisch, Fingerabdruck und Knitterspur, aktueller Kurzbefund H.-D. Schlegel, Michel Nummer 46II, Michelwert: 650 Euro.
postfrisch, tadellos, aktueller Befund und H.-D. Schlegel, Michel Nummer 46II, Michelwert: 650 Euro.
dabei belgien, Ungarn und Weitere.
Michel Wert 1500,-.
Stempel ohne Obligo Michel Wert 2600,-.
Michel Nr. 114/15, 148, 143/47. Michel Wert ca. 800,-. Stempel ohne Obligo.
mit Luftbrückenstempel Berlin. 1 Brief leicht eingerissen.
Kein Vollstempel Mi Nr. 22/26/31. Michel Nr. 30 Zahnfehler links unten. Ein wunderschöner Satz und in der Stempelqualität selten angeboten. Sign. Dr. Dub.
Brief Insel Rhodos Mi Nr. 8 B auf Brief Bedarfsspuren, sign. Pickenpack.
Briefvorderseite mit Mi Nr. 10 BC Bedarfsspuren, sign. Pickenpack.
Postfrisch sing. Dr. Dub.
Bitte besichtigen.
mit persönlicher Unterschrift.
der Brief ist mit diesem Block überfankiert. Entwertung durch SST Königsberg / OSTROPA, Michel Nr. Bl.3, Michelwert: 1.100 Euro