Die Marke hat Rückseitig kleine Stockflecken. Schöner Stempel "Berlin".
postfrisch, minimaler Durckabklatsch auf der Gummierung, selten!
nach Paraguay!
Zusammenstellung von 6 gestempelten Paaren. unterschiedliche Erhaltungen, am besten besichtigen.
ungebraucht, Neugummi gefalzt, Mi. Nr. 34, Michelwert: 300 Euro (für gefalzt).
je pstfr., dazu 3 x Block 8 aus dem Jahre 1962.
R-Zettel nach Nürnberg.
gestempelt mit Teilabdruck des Feldpost-Normstempels "d" (Chania), Pracht, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP:"...in insgesamt guter Erhaltung!", Michel Nr 10AbII, Michelwert 650€.
bis auf kaum sichtbaren Bug einwandfrei, seltene Variante (Handbuch + 50%), sign. Dub und Rungas sowie Fotoattest Petry BPP: "...sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 7A, Michelwert: 350€.
Gummierung und Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Aufdrucktype, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Michel Nr 12V, Michelwert: 900€ bei postfrisch.
Feldpost-Normalstempels "b", Durchstich nicht ganz perfekt und leichte Druck- und Bugspuren, noch feines Stück, Pracht, sign. Dub und Fotobefund Petry BPP. Michel Nr. 9, Michelwert: 400€.