Nr. 2347 | Auktion 28. Mai 2016

Samstag, 28. Mai 2016

41 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1024

Deutsches Reich - Block 1 gestempelt. Auf Briefumschlag geklebt. Mit Sonderstempel Berlin W 62.

Ergebnis: 215 EUR

Der Block hat die Originalgröße. Leicht bräunliche Verfärbungen auf der Vorderseite. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 1025

Deutsches Reich - 1923 Michel Nr. 331 a gestempelt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1026

Deutsches Reich - Absolute Rarität. Deutsches Reich 1923, Michel Nr. 331 a als senkrechtes Paar gestempelt. Michel Nr. 331 a

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 1027

Deutsches Reich - Michel Nr. 179 gestempelt mit WZ 2. Die Marke ist Infla geprüft und sign. Peschl.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 1028

Deutsches Reich - Michel Nr. 499 / 507. Deutsche Nothilfe Wagner Satz Postfrisch. Die Werte 505 / 07 B sind sign. Peschl

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1029

Deutsches Reich - Michel Nr. 482 / 95 Postfrisch. die "Hindenburg - Medaillon " Ausgabe 14. Werte sind echt und haben

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1030

Deutsches Reich. Sehr schöne Postfrische Sammlung im Borek Album.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1031

Frankreich, Republik - 1870, 20 C. Ceres, Halsschatten in Punkten,

Ergebnis: 30 EUR

ungebraucht, Neugummi gefalzt, Mi. Nr. 34, Michelwert: 300 Euro (für gefalzt).

Positions-Nr.: 1032

Deutsche Post TÜRKEI: Einschreiben 1913 von Constantinopel 2 mit

Ergebnis: 22 EUR

R-Zettel nach Nürnberg.

Positions-Nr.: 1033

Deutsche Besetzung II WK. Ukraine Gebiet Alexanderstadt

Ergebnis: 108 EUR

Mi Nr.7 gest. selten mit Attest Krischke.

Positions-Nr.: 1034

Deutsche Besetzung II WK. Ukraine Gebiet Alexanderstadt Mi Nr. 9

Ergebnis: 324 EUR

gest. selten mit Attest Krischke.

Positions-Nr.: 1035

Bund - Heuss lumogen gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1036

Frankreich - Napolen III und Ceres,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1037

Württemberg - 1859/61, 3 Faltbriefe mit 9 Kreuzer Frankaturen,

Ergebnis: 110 EUR

Michel Nummer 14 und 19 (2x, in zwei Farbnuancen), Erhalt verschieden (168).

Positions-Nr.: 1038

Jugoslawien - 1945, 2 x Blockpaar 1945 (Michel Bl. 3),

Ergebnis: 30 EUR

je pstfr., dazu 3 x Block 8 aus dem Jahre 1962.

Positions-Nr.: 1039

Zypern - 1963, Block 1,

Ergebnis: 38 EUR