Der Block hat die Originalgröße. Leicht bräunliche Verfärbungen auf der Vorderseite. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
erhielt auch die Bezeichnung "Hitlerprovisorium". Die Marken wurden im Block Infla geprüft. Sign. Peschl. Ein außerordentlich seltenes Angebot. Katalogwert 9000€
Die Marke hat Rückseitig kleine Stockflecken. Schöner Stempel "Berlin".
Originalgummi. Attest Hans-Georg Schlegel. Die Marken sind bestens sign. Schlegel.
ungebraucht, Neugummi gefalzt, Mi. Nr. 34, Michelwert: 300 Euro (für gefalzt).
R-Zettel nach Nürnberg.
Mi Nr.7 gest. selten mit Attest Krischke.
gest. selten mit Attest Krischke.
Zusammenstellung von 6 gestempelten Paaren. unterschiedliche Erhaltungen, am besten besichtigen.
Michel Nummer 14 und 19 (2x, in zwei Farbnuancen), Erhalt verschieden (168).
je pstfr., dazu 3 x Block 8 aus dem Jahre 1962.
postfrisch, minimaler Durckabklatsch auf der Gummierung, selten!
nach Paraguay!