Europazug. 6.8.51. Als FDC M € 2500,-.
Postfrisch mit leichten Bügen auf der Rückseite. Gummi etwas unsauber. Bitte besichtigen.
Als Eilzustellung Exprès. Stempel Ehningen unter Achalm. Katalogwert 900€.
Blockränder links oben und rechts oben Falzspuren. Leichte bräunliche Verfärbungen auf der Rückseite. Bitte besichtigen.
Bl. 1a mit Quetschfalte senkrecht durch den Block.
Kleiner bräunlicher Fleck auf dem Gummi, sonst sehr gute Erhaltung. Doppelt sign. Schlegel.
Doppelt sign. Schlegel.
Rahmen von DR MiNr.863 mit Bild des Generals von Witzleben, im oberen Schriftband "Gehängt am 8. August 1944". Marke ist postfrisch. Sehr selten angeboten.
Honolulu nach Berlin. Umschlag übliche Patina, eine Marke geringe Zahnbräunung (Gummi). Rückseitig Transit New York und Ausgabestempel von Berlin. Selten und attraktiv.
Altprüfung Puschmann, Wien.
gestempelt, Altsignatur "Calves", selten angeboten, fast tadellos, Michel Nr. T6a, Michelwert: 1200€.
vollrandiges Exemplar der ersten Ausgabe. Ringstempelentwertung.
Katalogwert 1000,- €.
in Gerochow". Der Brief wird ohne Obligo angeboten.