diese in einheitlichen Ecken li. oben. Weiter Normalsatz 103/5 und 4er Block Michel Nr. 106/7
sehr saubere 4er Blocks mit Sonderstempel "Deutsche Fußballmeisterschaft 1953. 21.6.53. Berlin Olympiastadion"
aus der linken oberen Ecke, Michel Nr. 197 und 217/18
in tadellosen 4er Blöcken aus der rechten oberen Ecke, nicht beschriftet, Michel Nr. 205/08.
in tadellosen postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 171/72.
in postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 156/59. Mi.Nr 159 30er stockfleckig. Bitte besichtigen.
Satzfrankatur auf R-Sammlerbrief, Stempel Luxemburg 16.12.40, Michel Nummern 17/32
60 + 80 Pfg. in Eckrand VIERERBLÖCKEN, die 60 Pfg. 1 Marke Einschluss Gummi, die 80 Pfg. 1 Wert Fingerabdruck und 1 Wert kleine Anhaftung, Michel Nummern 362/63, Michelwert: 360 Euro für tadellos pstf...
Ausgaben, oft Druckdaten, mit Mängeln (Haftstellen), Anhaftungen.
vollständige Ausgabe auf überfrankiertem Sammlerbrief. Michel Nummern 695/97, Michelwert 100 Euro +
teils tadellos, teils mit Mängeln, z.B. angetrennt, stockfleckig, am besten vor Gebotsabgabe besichtigen und selbst einschätzen.
Katalogwert 1000,- €.
Briefumschlag, Fernbrief der 1. Gewichtsstufe (erforderlich waren 1.000 Mark, frankiert wurden hier 1.020 Mark), Mi. Nr. 243b, Michelwert Einzelmarken: 1.700 Euro+, Brief mit Beförderungsspuren, Sign....
postfrische Vierblöcke (die 15+5 Pf. leicht vorgefaltet, ein Wertmangel), + blanco FDC, Michel Nummern 692/93, Michelwert: 230 Euro.
postfrische + gestempelte Vierblöcke + FDC, Michel Nummern 692/93, Michelwert: 205 Euro.
Mi.-Nrn. 669-670, jeweils im Viererblock auf 2 Einschreibebriefen von Konstanz (Stempel Zeppelin-Sonderausstellung 8.7.1938) nach Senden mit Ank.-Stempel. Ersttag!
Sonderblatt SST (13b) München, 1.10.52-10, Blatt leicht fleckig, Michel Nummern 156/59.
postfrische Viererblöcke, Michelnummern: 512/28, Michelwert: 240 Euro.
ex. Mi. 210/265 am München (Stempel "München / Flugplatz"), Ank.-Stempel "Berlin / Luftpost", signiert Friedemann.
Nebenstempel roter L3 "Erster Postflau/Vaduz-Altenrhein-Innsbruck/1. Juli 1935".
Brief mit Mi.-Nrn. 535, 536, 537 und 539 von Berlin nach Mindelheim. Marken entwertet mit Sonderstempel "Großdeutschlands 1. Reichstag", R.-Zettel "Berlin-Reichstag", rückseitig Ankunftsstempel.
Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit
Ur-HAN "H 2395.20", wohl Gefälligkeitsabstempelung "ZOPPOT 26.6.21", Marken im Block geprüft Infla Berlin.
100. Geburtstag von Ferdinand Graf von Zeppelin, Mi.-Nrn. 669/679, Viererblocksatz aus der linken oberen Bogenecke. Beim 25 Pf-Wert 2 Marken mit winzigen braunen Gummifleckchen, beim 50 Pf-Wert Pünktc...
Michel Nummern 147, 149 und 150.
farbfrisch und tadellos postfrische Viererblöcke, Michel Nummern. 463/64, Michelwert: 240 Euro.
kompletter Faltbrief mit rotem K2 an den Posthalter Malzacher in Säckingen. Absender: "24. Königlich Preußisches Infanterie-Regiment 1. Bataillon", entsprechender Siegelstempel auf der Rückseite des B...
rechte obere Bogenecke. ME ca. 400 €.
Konvolut, Freimarken Ausgaben Michel Nummern 435/37, 444/45, 454, 465/66, in postfrischen Viererblöcken, oft aus dem Bogenoberrand, bei Nr. 454 sind 2 Marken stockfleckig Michelwert: ca. 220 Euro für ...
mit den Flugpostmarken Holztaube Mi. 210/218 von Berlin 58 nach Leipzig, signiert Kurze.
mit Mi.-Nr. 539 ab Frankfurt und Deutschlandfahrt 1939 mit Mi.-Nr. 538 ab Frankfurt. Beide Briefe mit den entsprechenden roten Bestätigungsstempeln.
nach Halle mit Mi. Nr. 454 sowie Zusammendrucke W 22 und S 90, Aufgabestempel "ESSEN/MÜLHEIM/FLUGPLATZ" und entspr. R-Zettel, daneben roter L3 vom Flughafen Halle/Leipzig (Schkeuditz), rückseitig Ank....
jeweils im Viererblock mit vollem Originalgummi, wie üblich gebräunt, lediglich ein Eckzahn der 75 Pf gummifrei.
zwei überfrankierte Sammlerbriefe, Zähnung teils etwas gebräunt, Michel Nummern 831/42, Michelwert: 300 Euro
in postfrischen Viererblöcken, tadellos, Michel Nr. 121/22.
signiert Schlegel BPP, Michelwert: 280 Euro
in postfrischen Viererblöcken, 1 Wert der 30er mit Stockfleck. Michel Nr. 143/46, Michelwert 260 Euro +
Mi.-Nr. I und II auf 2 offiziellen Karten zusammen mit 5 Pf Germania Stempel "Offenbach" (Mi. I) bzw. "Frankfurt" (Mi. II).
Mi.-Nr. 455, postfrischer Viererblock aus der oberen linken Bogenecke. Einige Marken minimale Zahnbräunung bzw. Pünktchen in der Gummierung.
postfrische Viererblöcke, Oberrand, dabei Michel Nr. 112V.Michel Nummer 111/12.
tadellos postfrischer 4er Block aus der re. oberen Ecke (nicht beschriftet) und 4er Block mit ESST Stempel Berlin Charlottenburg 27.10.52.
postfrische Viererblöcke, Michel Nummer 113/15.
postfrische Viererblöcke, Michelnummern: 403/6, Michelwert: 400 Euro.
Karte mit Mi.Nrn. 481 (4) und 482 mit violettem Bestätigungsstempel, Abwurf Kopenhagen (Stempel 14.5.), Sieger 108C, Karte geringe Patina.
Karte mit Mi.-Nrn. 480 (6), 481 und 482 mit Bestätigungsstempel Type I, Abwurf Lausanne (Stempel vom 2.V.).
Postkarte 8 C mit Zusatzfrankatur 1 Fr im Viererblock (Mi.-Nr. 191) und 5 Fr (Mi.-Nr. 227) ab Luzern. Karte geringe Patina und rückseitig Falzreste.
Mi.-Nr. IV "Gelber Hund" als Einzelfrankatur zusammen mit 5 Pf Germania auf offizieller Karte, Stempel Darmstadt.
postalisch verwendeter FDC, Lorch 10.12.51, Michel Nr. 147, Michelwert 500 Euro
Oberammergau 27.07.50, Karte etwas fleckig. Michel Nummer 121/122, Michelwert 600 Euro