Markwerte der Bilderserie (Friedenstaube) 1.-, 2,-, 3.-, 5 Mark mit Posthörnchen-Aufdruck Netz (Mi.-Nrn. A I - A IV/II) postfrisch.
(Mi.-Nrn. 151/57) mit Stempel "SAARBRÜCKEN 2 bb 30.12.31 16". Lt. Fotoattest Ney BPP sind die Stempel echt, die Erhaltung ist
einwandfrei. (Mi.-Wert 800 Euro).
postfrisch (Mi.-Wert 1.100 Euro).
vom linkes Randstück und Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, beide Stücke ungezähnt (Mi.-Nr. 56 a U) und postfrisch. (Mi.-Wert 1.000+).
Mi.-Nrn. 364-367, Mi.-Wert 360 Euro.
folgende Sätze komplett postfrisch:
Mi.-Nrn. 375-377, 398-401, 425-429 und 430-434. (Mi.-Wert: ca. 745 Euro).
9 ungezähnte Werte (Mi.-Nrn. 76 II U bis 83 II U und 85 II U) postfrisch. Alle, bis auf die 3 Pf, signiert "HELBIG BPP". (Mi.-Wert ca. 700 Euro).
Mi.-Nrn. 134 AI (Fotoattest Helbig BPP) und 135 BI (Signatur "HELBIG BPP), postfrisch. Mi.-Wert 700 Euro.
Mi.-Nrn. 94 - 109 I postfrisch. (Mi.-Wert 450 Euro).
geringe Einschränkungen (Mi.-Wert ca. 560 Euro). Wir empfehlen Besichtigung.