Markwerte der Bilderserie (Friedenstaube) 1.-, 2,-, 3.-, 5 Mark mit Posthörnchen-Aufdruck Netz (Mi.-Nrn. A I - A IV/II) postfrisch.
(Mi.-Nrn. 151/57) mit Stempel "SAARBRÜCKEN 2 bb 30.12.31 16". Lt. Fotoattest Ney BPP sind die Stempel echt, die Erhaltung ist
einwandfrei. (Mi.-Wert 800 Euro).
9 ungezähnte Werte (Mi.-Nrn. 76 II U bis 83 II U und 85 II U) postfrisch. Alle, bis auf die 3 Pf, signiert "HELBIG BPP". (Mi.-Wert ca. 700 Euro).
Mi.-Nrn. 134 AI (Fotoattest Helbig BPP) und 135 BI (Signatur "HELBIG BPP), postfrisch. Mi.-Wert 700 Euro.
Mi. Nr. 588, in tadelloser postfrischer Erhaltung. Katalogwert 1.400 Euro. Sign. Dr. Oertel.
gestempelt und postfrisch, teils leicht stockfleckig, sehr selten angeboten!
dabei viele PROBEDRUCKE, auch Dt. Reich Überdruck Dienst auf Württemberg, sehr interessant!
folgende Sätze komplett postfrisch:
Mi.-Nrn. 375-377, 398-401, 425-429 und 430-434. (Mi.-Wert: ca. 745 Euro).
pstfr., Flugzeuge 1930, Freimarken 1934, Erster Postflug 1935, Michel Nummern: 1.130 Euro
beide Marken auf normalem Papier bzw. Faserpapier farbfrisch und postfrisch. Normales Papier als Ecke oben links. Katalogwert 1.000 Euro.
postfrisch (Mi.-Wert 1.100 Euro).
vom linkes Randstück und Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, beide Stücke ungezähnt (Mi.-Nr. 56 a U) und postfrisch. (Mi.-Wert 1.000+).
Mi.Nr. 498/511 und 530/543 in tadelloser postfrischer Erhaltung. Katalogwert 2.000 Euro.
Mi.Nr. 551/54, im postfrischen 4er Eckrandblock rechts unten. Michel Nr. 554 mit Fingerabdruck rechts unten auf dem Rand. Marken nicht betroffen. Äußerst selten angeboten. Katalogwert 2.600 Euro.
31 Steckkarten, dabei postfrische Marken, gestempelte und schöner Bestand Belege als Satzbriefe. Bitte unbedingt besichtigen. Sicherlich Fundgrube.
mit vielen hochpreisigen Sätzen. Katalogwert weit über 2.000 Euro.
beginnend mit gestempelter Ortspostmarke 1850 Michel Nummer 5I, danach meist postfrisch, Dienstmarken, Behördenmarken, etc, auf 7 Steckkarten, ca. 2.500 Euro Michelwert.