schwarzer Bordpoststempel, Flugbestätigungsstempel. Frankatur: Mi. - Nrn. 382 (2), 438 (2). Umschlag an den Ecken geringe Mängel (entfernte Falze).
ohne 259 b, einige KB leichte Gummimängel, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für postfrisch ca. 1.100 Euro.
(entspr. Signaturen in der oberen rechten Ecke des Briefes) mit Stempel vom 23.6.45. Diese Marke war einschließlich der Michel-Katalogausgabe 2014 als MiNr. 41 katalogisiert. Zitat lt. neustem Michel-...
tadellos postfrischer Vierereckrandblock, auf dem Rand Falzspuren, Michel Nummer 671y, Michelwert: 600 Euro.
pstfr. Viererblöcke aus dem Oberrand, produktionsbedingte Büge, Michel Nummern: D144/54, Michelwert: 1.000 Euro+
im postfrischen 4er Block. Dazu der sehr seltene FDC mit Stempel Wesseling 2.12.38. Michelwert: 1.200 Euro
je tadellos postfrisch gezähnt und ungezähnt. Altsignaturen Mahr BPP und Gilbert. Ungezähnte Ausgabe kleine Bleistiftsignatur auf dem Rand. Selten angeboten. Michelwert: 1.200 Euro
Paar aus der Bogenecke, 1 Wert ungebraucht, 1 Wert postfrisch, HAN 5484.18, spiegelverkehrte Formnummer 13, fehlerfrei, aktuelles Attest Jäschke Lantelme, Michel Nummer: 44 II B M I HAN A
5, 10 und 20 Mark, postfrisch, jeweils signiert Helbig BPP, Michel Nummern: 107/109IU, Michelwert: 1.150 Euro
diagonaler Aufdruck, Zwischensteg, gelblichorange, postfrisch, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme BPP, Michel Nummern 5IaZS, Michelwert: 800 Euro
gestempelt (sign. Engelt BPP) und pstfr. (sign. Weigelt BPP), jeweils VIERERBLOCK, Michel Nr. 195a, Michelwert: ca. 1.080 Euro +
Block 1x,, Altsignatur Sturm + Prüfattest Sturm (1981), Michelwert: 1.100 Euro
Einige Werte Eigentumsvermerk. Katalogwert ca. 1.400 Euro.
Originalgummierung, 2 Werte entfalzt, 2 Werte postfrisch, Michel Nummer 12, Michelwert: 1.000 Euro +
Viererblock, postfrisch, kleines Stockpünktchen rückseitig, Michel Nummer 20, Michelwert: mind. 1.200 Euro.
Viererblock, postfrisch, eine Marke sign. Georg Bühler, Michel Nummer 30, Michelwert: mind. 880 Euro.
postfrische Viererblöcke, Eckrand (unbeschriftet), Michel Nummer 139/40, Michelwert: 800 Euro ++
in Originalgröße, ESST Königsberg 23.6.35, rückseitige Falzspuren, minimale Tönung, Michel Nummer Block 3, Michelwert: ca. 1.100 Euro
vollständige Ausgabe auf zwei Sammlerbriefen, Michel Nummern 634/42, Michelwert: 1.000 Euro
vollständige Ausgabe, dazu die sehr seltene Variante 50 Pfg. auf orangeweiss (Mi. Nr. 7y), postfrisch, Michel Nummern: 1/17 + 7y, die 60 Pfg. möglicherweise sogar senkrechte Gummiriffelung, Michelwert...
jeweils postfrisch und gestempelt in tadelloser Erhaltung. Lediglich KB 247 postfrisch kleine Abschürfung auf der Vorderseite. Katalogwert 1.950 Euro.
Private Ausgaben, Dänemark/Dänische Legion (Mi.-Nrn. I-III), postfrisch. 2 Marken mit minimaler Zahnspitzenbräunung.
Originalgummierung, 1 Wert und Rand mit Falzresten, 2 Werte originale Gummierung, etwas verlaufen, rückseitig Besitzzeichen, Michel Nummer 7, Michelwert: 1.100 Euro +
Blockausgabe: Weihnachten; soziale Wohlfahrt (Mi. Block 2), gebraucht mit Fotoattest Zierer (hier als Block 2 y bezeichnet, nach heutiger Michel-Notierung wohl Block 2 x). Der Block hat einen kleinen ...