in tadelloser postfrischer Qualität. Katalogwert 2.800 Euro
Mi.-Nrn. 1-23 (Nr. 23 A+B) postfrisch komplett auf Steckkarte, der 5-Mark-Wert der letzten Ausgabe signiert Bothe BPP und Pfenninger.
Kaiseryacht-Ausgaben (Mi.-Nrn. 11-21, 22-29 und 30-39) postfrisch. Einige Werte signiert Bothe BPP.
Mi.-Nrn. 11-23 postfrisch.
Mi.-Nr. 46 II, Viererblock vom rechten Rand, postfrisch. Eine Marke hat ein minimales braunes Pünktchen (vermutlich herstellungsbedingt), der Block ist oben in der Mitte über 4 Zahnlöcher angetrennt. ...
20 Werte, kpl. Satz (Mi.Nrn. 1-20), gestempelt "Berlin-Steglitz 1 v, 4.12.48. Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel:"Marken, Aufdrucke und stempel sind echt. Die Werte sind einwandfrei und in der für die...
Kaiseryacht-Ausgabe 60 H bis 3 Rupien (Mi.-Nrn. 37, 38, A 38, 39), jeweils in postfrischen Eckrand-Viererblöcken.
18 Belege, dabei auch Danzig Vorläufer, Preussen Ganzsachenausschnitt als Freimarke verwendet. Erhalt verschieden, durch die Bank aber interessant!
R-Brief, Stempel Lorch 14.12.49, einer der seltensten FDC der BRD, kaum einmal in dieser Qualität angeboten. Michel Nummern 117/20, Michelwert: 1.700 Euro
Mi.-Nrn. 1II-21 postfrisch komplett auf Steckkarte, Die 1. Ausgabe meist signiert Bothe BPP.
Mi.- Nrn. 1 II- 22 postfrisch komplett (von dem flachen Aufdruck sind nur die Mi.-Nrn. 3 I und 4 I enthalten) auf Steckkarte.
1/2 Gr orange, kleine Marke, ungebraucht mit echter Gummierung. Fotoattest Jäschke-Latelme. (Mi.-Wert 1500 Euro).
Band und Netzaufdruck Kehrdrucke. Alle Marken sign. Schlegel. Katalogwert 2.800 Euro.
eng gezähnte (14) als postfrischer kompletter 4er Block. Sehr selten angeboten. Katalogwert 2.900 Euro.
komplett Michel Nummer 529y - 539y. Der seltene Satz mit waagerechter Gummiriffelung. 529y ungebraucht. Kurzattest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Andere Marken sauber postfrisch sign. Schlegel....
postfrischer Unterrand Viererblock, Altsignaturen, Attest Zierer (1980), Michel Nummer: 53c, Michelwert: 3.000 Euro
Attest Ney. 297/98 als Blanco-FDC. Ein sehr seltener Beleg. Attest Hoffmann. Bräunliche Verfärbung am Oberrand des Briefes. Katalogwert ca. 3.200 Euro.
komplett postfrisch (13 Werte), die 40Pf. loser Eckzahn, Höchstwert sign. Bothe BPP.
Mi.-Nrn. 1-24 postfrisch komplett auf Steckkarte.
Überdruckausgaben (Mi.-Nrn. 1-5 und 6-10) postfrisch.
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Lindau (Bodensee) 3 Reutin, 6.8.40 11-12". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei. (Mi.-Wert 1...
Stempel Lorch 30.8.51, seltener FDC, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 1.800 Euro.
Block 2, Type IV, postfrisch, Michelwert: 1.800 Euro
Mi.-Nrn. 1-9 im postfrischen Viererblock. Eine Marke im Block der 1/2d auf 3 Pf. hat rückseitig ein kleines braunes Pünktchen, der Block 4d auf 40 Pf. ist oben minimal angetrennt.
schwarzblau, 2 Werte ungebraucht, 2 Werte postfrisch, Marken fehlerfrei, Altsignaturen, Zähnung links etwas angetrennt, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 82A, Michelwert: 1.320 Euro +
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Mainz 2 21.7.49. - 10". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, Mängel sind nicht erkennbar". Minimale Falzspuren am Oberrand...
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Ludwigshafen (Rhein) 3 b, 25.3.49". Lt. Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei". (Mi.-Wert 1.500 ...
Mi.-Nrn. 94 IU - 106 IU, postfrisch, teils Randstücke. Alle signiert "PFENNINGER", "BRETTL BPP" oder "HELBIG BPP". (Mi.-Wert ca. 2800 Euro).
Michel Nummern 672 y als postfrischer 4er Block, 4er Block gestempelt sign. Schlegel und 672 y auf Brief als FDC. Bitte unbedingt besichtigen. Katalogwert ca 2.000 Euro.
5 Pf. bis 10 Mark, auf Blancocouvert, Entwertung durch Stempel Homburg / Pfalz, 10. Jan. 20, Prüfattest Alfred Burger aus dem Jahre 1987, Michel Nummern 18/31, Michelwert: 1.900 Euro.
Type I, 2 Werte postfrisch, 2 Werte ungebraucht, Marken fehlerfrei, Zähnung zwischen linkem Rand und Marke vorgefaltet und etwas angetrennt, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 64I, Miche...
Michelnr. 309, 4er Block tadellos postfrisch, 4er Block gestempelt, leicht stockfleckig und FDC. Katalogwert: 2.900 Euro
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Worms o, 25.2.49". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei". (Mi.-Wert 1.500 Euro).
Mi. Nrn. 56, 57, 60, 61, 62, 63, 65, 66, 67 und 68, alle postfrisch vom Oberrand und alle mit Signum "Bay.St.Min.d.Fin.". (Mi-Wert 2.240 Euro).
1948 Export leistungsschau München 1946, Bizone FDC sign. Schlegel BPP, seltene 10 fach Frankatur Kontrollrat, Kontrollrat Ausgabe auf Brief aus recycelter Landkarte, 1 M. EF dt. Druck, für Spezialist...
Freimarkenserie Berühmte Deutsche, Mi. Nrn. 385/97, Dt. Nothilfe 1927, Mi. Nrn. 403/06, Reichspräsidenten Mi. Nrn. 410/22; 444/45; 484; 465/66, postfrische Erhaltung, überwiegend tadellos, Michelwert:...
verschiedene, vollständige Ausgaben, ca. 980 Euro Michelwert. Bitte besichtigen.
25:16 Zahnlöcher, schwarzviolett, postfrisch, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme BPP, Michel Nummer 80Ba, Michelwert: 1.440 Euro +
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Tuttlingen 2 f, 22.3.49-14". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, Mängel sind nicht erkennbar. Winzig herstellungsbedingte...
sauberer Blanco FDC, München 9.10.49, Michel Nummer 116, Michelwert 1.400 Euro
die oberen Marken ungebraucht, die unteren postfrisch, fehlerfrei, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 18, relevanter Katalogwert: ca. 2.000 Euro
gestreifter Originalgummi,
vermutlich aus unfertigen Beständen stammend. Signiert "Dr Dub".
Band und Netzaufdruck Mi.Nr. 52I-68I und 52II-68II. Die Marken sind postfrisch und jede Marke signierte Dr. Dub. Katalogwert 1.300 Euro.
Dabei einige Spezialitäten und gesuchte Sätze. Sehr hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
Originalgummierung, 1 Wert und Rand mit Falzresten, 2 Werte originale Gummierung, etwas verlaufen, rückseitig Besitzzeichen, Michel Nummer 7, Michelwert: 1.100 Euro +
Originalgummierung, Viererblock aus dem rechten Bogenrand, jeder Wert sign. Hennies BPP, Michel Nummer 16, Michelwert: mind. 1.200 Euro
Satz in senkrechter Gummiriffelung, in 4er Blöcken, pstfr., kleinere bild- und gummiseitige Mängel, auch tlw. stockfleckig, Michel Nummern 529/39x, Michelwert: 3.000 Euro für tadellos pstfr., bitte be...
Potsdam, Michel Nr. 479/81 in postfrischen 4er Blöcken. Weiterhin der dazugehörige FDC, Stempel "Briefmarkenschau Dresden 12.43", Michelwert: 1.900 Euro