roter Flugbestätigungsstempel, schwarzer Bordstempel vom 30.JAN.31 und (rückseitig) schwarzer brasilianischer Rautenstempel (Haberer DO 4/4b). Der Brief ist frankiert mit Mi.-Nrn. 382, 383 und 384.
roter Flugbestätigungsstempel, violetter Bordstempel vom 3.JUN.31, schwarzer brasilianischer Rautenstempel (Haberer 9/9a). Frankatur: Mi.- Nr. 382/Viererblock vom Unterrand.
schwarzer Bordpoststempel, Flugbestätigungsstempel. Frankatur: Mi. - Nrn. 382 (2), 439 (Zahnfehler).
schwarzer Bordpoststempel, Flugbestätigungsstempel. Frankatur: Mi. - Nrn. 382 (2), 438 (2). Umschlag an den Ecken geringe Mängel (entfernte Falze).
als FDL, ohne 259 b, leichte Gebrauchsspuren. Katalogwert ca. 500 Euro.
Es fehlt die 42, dabei Eck und Seitenränder, einige Ränder stockfleckig, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für Paarbewertung: ca. 5.200 Euro.
ohne 259 b, einige KB leichte Gummimängel, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für postfrisch ca. 1.100 Euro.
Unterrand. Diese Marke war einschließlich der Michel-Katalogausgabe 2014 als MiNr. 41 katalogisiert. Zitat lt. neustem Michel-Katalog: "Nach heutigen Erkenntnissen war MiNr. B I zwar zur Ausgabe vorge...
(entspr. Signaturen in der oberen rechten Ecke des Briefes) mit Stempel vom 23.6.45. Diese Marke war einschließlich der Michel-Katalogausgabe 2014 als MiNr. 41 katalogisiert. Zitat lt. neustem Michel-...
Block 2S, Type IV, postfrisch, winzige kleine Flecken auf der Gummierung, Sonderdruck, welcher nur an privilegierte Personen abgegeben wurde, Michelwert: 4.500 Euro
Block 2, Type IV, postfrisch, Michelwert: 1.800 Euro
Block 1x,, Altsignatur Sturm + Prüfattest Sturm (1981), Michelwert: 1.100 Euro
postfrischer Unterrand Viererblock, Altsignaturen, Attest Zierer (1980), Michel Nummer: 53c, Michelwert: 3.000 Euro
Michel Nummern 672 y als postfrischer 4er Block, 4er Block gestempelt sign. Schlegel und 672 y auf Brief als FDC. Bitte unbedingt besichtigen. Katalogwert ca 2.000 Euro.
Qualität, Einige Blöcke kleine bräunliche Verfärbungen. 42 M - 45 M sign. Schlegel. Trotzdem ein sehr seltenes angebotenes Los. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.400 Euro.
Qualität, Einige Blocks handschriftlicher Eigentumsvermerk auf der Rückseite. (Bleistift). Wenige Blöcke kleine bräunliche Verfärbungen auf den Blockrändern. Block 44 M - 46 M gepr. Schlegel. Bitte vo...
Auflage je 120 Stück in guter Qualität. Sehr selten angeboten. Ohne Randvermerke. Leichte Gebrauchspuren. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.200 Euro.
Attest Ney. 297/98 als Blanco-FDC. Ein sehr seltener Beleg. Attest Hoffmann. Bräunliche Verfärbung am Oberrand des Briefes. Katalogwert ca. 3.200 Euro.
dabei z. Bsp. 145 4er Block, 152, 226/28 und viele weitere gute Sätze. 110x mit Attest. Eine Besichtigung wäre anzuraten. Katalogwert ca. 2.400 Euro.
Block 46 - 49 M sign. Schlegel. Block 56 M bräunlicher Fleck auf der Rückseite. Sehr selten angeboten. Katalogwert ca. 2.100 Euro.
Blockausgabe: Weihnachten; soziale Wohlfahrt (Mi. Block 2), gebraucht mit Fotoattest Zierer (hier als Block 2 y bezeichnet, nach heutiger Michel-Notierung wohl Block 2 x). Der Block hat einen kleinen ...
Blockausgabe Leipziger Messe (Block 5). Block 5 X postfrisch und gebraucht + Block 5 Y postfrisch und gebraucht, mit den üblichen Gummibügen. Mi.-Wert ca. 1.120 Euro.
postfrisch, alle signiert Zierer BPP, einige Marken geringe Zahnbräunung und ein Wert braunes Fleckchen im Gummi. Mi.-Wert 4.000 Euro.
postfrisches Konvolut auf 8 Steckkarten ex. MiNrn. 116-165, ohne Block 5, jedoch mit vielen guten Ausgaben, wie z.B. Zusammendrucke Ziffern (I) und Ziffern (II), bei Ziffern (II) auch Herzstücke, MiNr...
aktuelles Attest Jäschke-Lantelme (12.02.2018), tadellos, postfrisch, Michel Nr. 37a ND, Michelwert: 1.200 Euro.