Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2038 Ergebnisse in Auktionen


Positions-Nr.: 4456

Brfm. Zonen / Berlin - 1946/90, gestempelt, mit vielen Spitzen,

Ergebnis: 600 EUR

Schwarz- und Rotaufdruck Berlin mit Altsignaturen, Block 1 Eckknitter, usw. Besichtigung lohnend!


Positions-Nr.: 4485

Brfm. Dt. Reich - Zusammendrucke, postfr. Partie auf Steckkarten, ca. 6.400 Euro Michelwert,

Ergebnis: 600 EUR

mit Germania, Reichspräsidenten, Wagner, Trachten, Olympiade, Bauten, Schiffe, ostmark, Bauwerke 1939/40, Hitler. Dabei auch Heftchenblätter, ZD´s meist mehrfach, ca. 950 Stück, Günstiger Startpreis!.


Positions-Nr.: 4478

Brfm. Bund / Deutschland - Spannende Zusammenstellung,

Ergebnis: 600 EUR

u.a. pstfr. Posthornsatz, sign. Schlegel BPP, OPD Leipzig Überdrucke, sign.Dr. Böheim oder Herbst BPP, 2x Marienkirche, usw., dazu etwas dt. Gebiete.


Positions-Nr.: 1031

Brfm. Weltsammlung - 5 alte Schaubeck Alben,

Ergebnis: 600 EUR

dabei auch gute Mittelware, ohne große Spitzen.


Positions-Nr.: 1005

Württemberg / Dienstmarke - 1923, "Portopflichtige Dienstsache", 50 Rentenpfennig auf 25 Pfg., Mi.-Nr. 188, waagerechtes Paar

Ergebnis: 600 EUR

auf Briefstück mit Entwertung "Sulzbach", gute Erhaltung, Marke unten rechts an der Kante des Briefstücks, aber gute Zähnung, Attest Winkler anbei, Michel - Wert der beiden Einzelmarken: 2400 Euro, au...


Positions-Nr.: 1025

Bayern - 1849, 1 Kreuzer schwarz, seltenere Platte 2,

Ergebnis: 600 EUR

geschlossener Mühlradstempel "239" (Neu-Ulm), ansprechende, breitrandige Marke, rückseitig leicht geschürft, sonst tadellos. Attes Schmitt, BPP vom 30.04.2008. Michel 1IIa, Michelwert: 3.200 Euro. Gün...


Positions-Nr.: 1054

Österreich : Ein absolutes Highlight der Auktion. Feldpostausgabe für Rumänien, nicht verausgabt, Michel Nr. XII 80 B in top

Ergebnis: 600 EUR

postfrischer Erhaltung mit Prüfungsbefund Zenker. Eine Marke, die fast nie angeboten wird. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1054

Generalgouvernement - 1940, ungezähntes Konvolut auf 4 Steckkarten,

Ergebnis: 600 EUR

Marken sind postfrisch. Dabei 86U und 88 U. Weiterhin 63 U, diese ohne Obligo. Hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1064

Dt. Reich - Konvolut auf 14 Steckkarten,

Ergebnis: 600 EUR

meist tadellos postfrische Ausgaben, aus Michel Nummern 370/910 Michelwert: ca. 3.800 Euro


Positions-Nr.: 1095

Berlin - 1948, Freimarken Schwarzaufdruck,

Ergebnis: 600 EUR

Michel Nr. 1-20, komplett postfrisch in Oberrand 4er Blöcken. Bei 1 und 2 Mark jeweils 1 Marke mit minimalen Stockflecken. Michelwert: 1.400 Euro ++


Positions-Nr.: 1107

Dt. Reich - 1900, 1 Mark rot, Eckrand-VIERERBLOCK,

Ergebnis: 600 EUR

postfrisch, Marken fehlerfrei, Zähnung zwischen linkem Rand und Marke vorgefaltet und etwas angetrennt, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 63a, Michelwert: 2.000 Euro +


Positions-Nr.: 1127

Liechtenstein - 1934, Block 1,

Ergebnis: 600 EUR

in tadelloser postfrischer Qualität. Katalogwert 2.800 Euro


Positions-Nr.: 1149

Deutsche Kolonien - Samoa, 1900-1915,

Ergebnis: 600 EUR

Mi.-Nrn. 1-23 (Nr. 23 A+B) postfrisch komplett auf Steckkarte, der 5-Mark-Wert der letzten Ausgabe signiert Bothe BPP und Pfenninger.


Positions-Nr.: 1160

Deutsche Kolonien - Deutsch-Ostafrika, 1901/1919,

Ergebnis: 600 EUR

Kaiseryacht-Ausgaben (Mi.-Nrn. 11-21, 22-29 und 30-39) postfrisch. Einige Werte signiert Bothe BPP.


Positions-Nr.: 1163

Deutsche Kolonien - Deutsch-Südwestafrika, 1901,

Ergebnis: 600 EUR

Mi.-Nrn. 11-23 postfrisch.


Positions-Nr.: 1183

Deutschland nach 1945 - 1949, Französische Zone/Baden, Sonderausgabe zum "Ingenieurkongress in Konstanz",

Ergebnis: 600 EUR

Mi.-Nr. 46 II, Viererblock vom rechten Rand, postfrisch. Eine Marke hat ein minimales braunes Pünktchen (vermutlich herstellungsbedingt), der Block ist oben in der Mitte über 4 Zahnlöcher angetrennt. ...


Positions-Nr.: 1190

Deutschland nach 1945 - Berlin, Freimarken mit schrägem schwarzen Aufdruck BERLIN,

Ergebnis: 600 EUR

20 Werte, kpl. Satz (Mi.Nrn. 1-20), gestempelt "Berlin-Steglitz 1 v, 4.12.48. Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel:"Marken, Aufdrucke und stempel sind echt. Die Werte sind einwandfrei und in der für die...


Positions-Nr.: 1161

Deutsche Kolonien - Deutsch-Ostafrika, 1905/1920,

Ergebnis: 570 EUR

Kaiseryacht-Ausgabe 60 H bis 3 Rupien (Mi.-Nrn. 37, 38, A 38, 39), jeweils in postfrischen Eckrand-Viererblöcken.


Positions-Nr.: 1801

Alliierte Besatzung, Bund, Berlin. Sehr sauber, meist postfrische Sammlung ab Alliierte Besetzung. Bund ab 1949 Postfrisch mit

Ergebnis: 560 EUR

PH (ungeprüft) bis 1972 komplett. Dann noch gute Anfangsausgaben Berlin. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 4416

Brfm. Württemberg, über 60 ungezähnt gebliebene Ausgaben

Ergebnis: 550 EUR

der Pfennig Zeit, meist postfrische Erhaltung.


Positions-Nr.: 1018

Brfm./Historika - Über 220 kenntnisreich ausgesuchte

Ergebnis: 550 EUR

Karten für Postgeschichtler, Kartensammler, Patrioten, Stempelsammler, etc. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1011

Briefmarken - Liechtenstein. Block 1 in hervorragend gestempelter Erhaltung.

Ergebnis: 550 EUR

Stempel ohne Obligo Michel Wert 2600,-.