R-Brief, Stempel Lorch 14.12.49, einer der seltensten FDC der BRD, kaum einmal in dieser Qualität angeboten. Michel Nummern 117/20, Michelwert: 1.700 Euro
Mi.-Nrn. 1II-21 postfrisch komplett auf Steckkarte, Die 1. Ausgabe meist signiert Bothe BPP.
Mi.- Nrn. 1 II- 22 postfrisch komplett (von dem flachen Aufdruck sind nur die Mi.-Nrn. 3 I und 4 I enthalten) auf Steckkarte.
1/2 Gr orange, kleine Marke, ungebraucht mit echter Gummierung. Fotoattest Jäschke-Latelme. (Mi.-Wert 1500 Euro).
Band und Netzaufdruck Kehrdrucke. Alle Marken sign. Schlegel. Katalogwert 2.800 Euro.
eng gezähnte (14) als postfrischer kompletter 4er Block. Sehr selten angeboten. Katalogwert 2.900 Euro.
postfrischer Unterrand Viererblock, Altsignaturen, Attest Zierer (1980), Michel Nummer: 53c, Michelwert: 3.000 Euro
Attest Ney. 297/98 als Blanco-FDC. Ein sehr seltener Beleg. Attest Hoffmann. Bräunliche Verfärbung am Oberrand des Briefes. Katalogwert ca. 3.200 Euro.
des Einlieferers, ab Germania, teils mehrfach.
Teilweise doppelt signiert mit Schlegl. Bitte besichtigen.
Posthorn best. signiert Schlegl. Ohne Blöcke.
Die Marken Sätze und Blöcke sind top postfrisch. Block 3 mit Sonderstempel. 2 kleine Werte und einige billige Werte gebraucht bzw. gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen!
wohl ca. 500 Euro frankaturgültige Nominale ohne Zuschläge.
Mi. Nrn. I-III, pstfr., aktuelles Attest Michael Schweizer vom 8.10.2014, Michelwert: 1.800 Euro, SEHR SELTEN!
es wurde der Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet, dazu noch Briefmarken aus dem DM Zeitraum.
dabei Posthornsatz, Marienkirche, dazu einige gestempelte Marken, teils spezialisiert.
sehr hoher ehemaliger Einstandspreis; Besichtigung lohnend!
dabei grössere Zahl an Ganzsachen und Briefen.