Ergebnisse

2038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1022

AD Briefe - Konvolut,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1044

BRD - 1949, Helfer der Menschheit, FDC,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1151

Deutsche Kolonien - Marianen, 1900/1919,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1152

Deutsche Kolonien - Karolinen, 1899/1923,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1180

Deutsches Reich - Brustschilde, 1872, Mi.-Nr. 14,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1200

Alliierte Besetzung - 1948, seltener postfrischer Satz Mi.Nr. I-IX i+II,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1204

Alliierte Besetzung - 1948, Bantenserie,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1222

Deutsches Reich - 1934, Flugpostmarken Steinadler,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1252

SBZ Ost Sachsen - 1945, 4 (Pfg.) schwarzblaugrau,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1257

Saarland - 1950, seltenes Los der Michel Nummern 197/98, gestempelt aus der rechten unteren Ecke mit komplettem Druckdatum,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 4441

Brfm. Dt. Reich - Zusammendrucke, ca. Euro 5.000 Katalogwert nach Angabe

Ergebnis: 540 EUR

des Einlieferers, ab Germania, teils mehrfach.

Positions-Nr.: 1051

Briefmarken - Bund komplette Anfangssammlung bis Euro Zeit in Postfrischer Erhaltung.

Ergebnis: 540 EUR

Posthorn best. signiert Schlegl. Ohne Blöcke.

Positions-Nr.: 1064

Briefmarken - DR super postfrisch Sammlung DR ab 1933 im Lindner Vordruckalbum.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 1030

Dt. Reich - 1928, Reichspräsidenten,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 4403

Brfm. 'Deutschland Plus' - 1999/2010, gepflegte Sammlung ** und o, 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 520 EUR

wohl ca. 500 Euro frankaturgültige Nominale ohne Zuschläge.

Positions-Nr.: 1028

Generalgouvernement - 1944, nicht zur Ausgabe gelangte Freimarken,

Ergebnis: 520 EUR

Mi. Nrn. I-III, pstfr., aktuelles Attest Michael Schweizer vom 8.10.2014, Michelwert: 1.800 Euro, SEHR SELTEN!

Positions-Nr.: 1010

Dt. Reich, Feldpost/ Inselpost - Vukovar-Aufdruck auf Päckchen-Zulassungsmarke durchstochen, Oberrand mit stärker verlaufener

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 4404

Brfm. Bund - 2 x 2001/2009, postfrisch, ca. 530 Euro postgültiger Nominale,

Ergebnis: 500 EUR

es wurde der Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet, dazu noch Briefmarken aus dem DM Zeitraum.

Positions-Nr.: 4433

Brfm. Bund - Sammlung aus 1949/67, ungebrauchte, meist postfrische Sammlung,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 4432

Brfm. Dt. Kolonien - über 60 Marken / Einheiten aus Abonnement,

Ergebnis: 500 EUR

sehr hoher ehemaliger Einstandspreis; Besichtigung lohnend!

Positions-Nr.: 4405

Brfm. Alle Welt - Uralte Sammlung in 4 Klatten,

Ergebnis: 500 EUR

dabei grössere Zahl an Ganzsachen und Briefen.