verschiedener, teils besserer Ausgaben.
wertmäßiger Schwerpunkt bei Saar und einigen klassischen Belegen!
+ lose Markenheftchen, darin für knapp 1.000 CHF Nominale (etwa 800 Euro)
17.12.49. Der Block ist signiert Schlegel.
komplett postfrisch (13 Werte), die 40Pf. loser Eckzahn, Höchstwert sign. Bothe BPP.
Mi.-Nrn. 1-24 postfrisch komplett auf Steckkarte.
Überdruckausgaben (Mi.-Nrn. 1-5 und 6-10) postfrisch.
auf 8 Briefen. Philatelistisch überfrankiert mit Luftbrückenstempel und Berlin SW11, 1.10.48. Bitte besichtigen. Schlegel geprüft.
u.a. Schwarzaufdruck u.a. Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, Grünaufdruck, UPU, Goethe, ca. 2.600 Euro,
ehemaliger Anschaffungspreis nach Angabe des Einlieferers: 11.500 DM!!!
dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!
in drei Vordruckalben, nach Augenschein mit kleinen Lücken fast vollständig.
Sogenannter Renner Kleinbogensatz in hervorragender postfrischer Erhaltung.
". Brief ist echt gelaufen nach Stettin. Bitte besichtigen.
Stempel Lorch 30.8.51, seltener FDC, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 1.800 Euro.
Block 2, Type IV, postfrisch, Michelwert: 1.800 Euro
dazu weiteres lose aus 20012/13, wohl gut 500 Euro postgültige Nominale.