Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4408

Brfm. DAP / Kolonien - Interessanter Sammlungsteil

Ergebnis: 500 EUR

verschiedener, teils besserer Ausgaben.


Positions-Nr.: 4456

Brfm. Österreich - 1850/1936, wunderschöne Sammlung

Ergebnis: 500 EUR

mit netten Klassik Teil, Lombardei & Veneto, usw., Besichtigung sollte Spass bereiten.


Positions-Nr.: 4479

Brfm. Nachlass - 1 Karton, viel Material,

Ergebnis: 500 EUR

wertmäßiger Schwerpunkt bei Saar und einigen klassischen Belegen!


Positions-Nr.: 4407

Brfm. Schweiz - Sammlung in drei Alben

Ergebnis: 500 EUR

+ lose Markenheftchen, darin für knapp 1.000 CHF Nominale (etwa 800 Euro)


Positions-Nr.: 1008

Württemberg - 1969, Zusammenstellung von 12 PROBEDRUCKEN und

Ergebnis: 500 EUR

zwei weiteren Marken. Dabei sind: 1 Kreuzer grün (2 Paare), 2 Kreuzer mattorange im Paar, 3 Kreuzer rosa (Paar), 7 Kreuzer blau (Paar), 14 Kreuzer gelborange (Paar). Wie verausgabet ohne Gummierung un...



Positions-Nr.: 1056

Österreich : Block 1. Sogenannter WIPA-Block in postfrischer Erhaltung. Der Block hat leichte Büge auf der Rückseite.

Ergebnis: 500 EUR

Sehen aber eher herstellungsbedingt aus. Sonst in hervorragender Qualität. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1013

Österr. - Renner Blöcke kompl. in postfr. Erhaltung,

Ergebnis: 500 EUR

Leichte Papiereinschlüsse bei einigen Bögen. Sind aber wohl eher herstellungsbedingt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 1005

Württemberg - Freimarke Michel Nr.42a 70 Kreuzer,

Ergebnis: 500 EUR

ausführliches Attest Heinrich aus dem Jahre 2012. Optisch sehr ansprechendes Exemplar mit kleinen Mängeln, selten! Katalogwert 6.000 Euro.Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1085

Schweiz - sehr schönes Blocklot ab MiNr. 1-5 und 7-15,

Ergebnis: 500 EUR

die Blöcke sind meist postfrisch und gestempelt vorhanden. Einige Blöcke mit Attest. Leider sind lagerungsbedingt einige Blöcke stockfleckig. Bitte vor der Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für ge...


Positions-Nr.: 1146

Deutsche Kolonien - Kiautschou, Ausgabe 1901 (Mi.-Nrn. 5-17),

Ergebnis: 500 EUR

komplett postfrisch (13 Werte), die 40Pf. loser Eckzahn, Höchstwert sign. Bothe BPP.


Positions-Nr.: 1150

Deutsche Kolonien - Deutsch-Neuguinea, 1897/1918,

Ergebnis: 500 EUR

Mi.-Nrn. 1-24 postfrisch komplett auf Steckkarte.


Positions-Nr.: 1159

Deutsche Kolonien - Deutsch-Ostafrika, 1893/1896,

Ergebnis: 500 EUR

Überdruckausgaben (Mi.-Nrn. 1-5 und 6-10) postfrisch.


Positions-Nr.: 1189

Deutschland nach 1945 - Französische Zone/Württemberg 1949, Blockausgabe zugunsten des "Roten Kreuzes",

Ergebnis: 500 EUR

Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Lindau (Bodensee) 3 Reutin, 6.8.40 11-12". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei. (Mi.-Wert 1...


Positions-Nr.: 1005

Berlin - wunderbares Los von Michel Nr. 1-20 (Schwarzaufdruck),

Ergebnis: 500 EUR

auf 8 Briefen. Philatelistisch überfrankiert mit Luftbrückenstempel und Berlin SW11, 1.10.48. Bitte besichtigen. Schlegel geprüft.


Positions-Nr.: 4436

Brfm. Berlin - gestempelte Sammlung aus 1948/53,

Ergebnis: 480 EUR

u.a. Schwarzaufdruck u.a. Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, Grünaufdruck, UPU, Goethe, ca. 2.600 Euro,


Positions-Nr.: 4417

Brfm. Thematik Schiffe - 13 bändige Spezialsammlung in Vordruckalben,

Ergebnis: 480 EUR

ehemaliger Anschaffungspreis nach Angabe des Einlieferers: 11.500 DM!!!


Positions-Nr.: 4417

Dt. Reich - Zusammenstellung ab Brustschilder,

Ergebnis: 480 EUR

dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!


Positions-Nr.: 4446

Brfm. Schweiz - aus 1960/2008, Sammlung in beiden Erhaltungen,

Ergebnis: 480 EUR

in drei Vordruckalben, nach Augenschein mit kleinen Lücken fast vollständig.


Positions-Nr.: 1075

Briefmarke - Österreich . Kleinbogensatz 772/75 B

Ergebnis: 480 EUR

Sogenannter Renner Kleinbogensatz in hervorragender postfrischer Erhaltung.



Positions-Nr.: 1050

BRD - 1951, Marienkirche, FDC,

Ergebnis: 480 EUR

Stempel Lorch 30.8.51, seltener FDC, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 1.800 Euro.


Positions-Nr.: 1250

SBZ Thüringen - 1945, Blockausgabe Weihnachten,

Ergebnis: 480 EUR

Block 2, Type IV, postfrisch, Michelwert: 1.800 Euro


Positions-Nr.: 4429

Brfm. DEUTSCHLAND PLUS - Sammlung 2001/11,

Ergebnis: 470 EUR

dazu weiteres lose aus 20012/13, wohl gut 500 Euro postgültige Nominale.