Mi. Nrn. 77IU + 78I U (10 Pfg.: sign. Dr. Helbig + Bay. St. M. d. Finanzen). Michelwert: 90 Euro.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Frankatur mit Dschunken Marken zu 1, 3 und 6 cts.
Michel Nr. 17cPORndgz.
es wurden ursprünglich einmal gut 400 DM bezahlt!
1914, ungebrauchte Karte mit Werteindruck zu 5 (Pfg.), leicht fleckig.
Brfst. Nr. 18.
ideal zentr. Abschlag auf 3 Kreuzer Sockel (Mi. Nrn. 15). Marke kleine Mängel.
(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.
etwas III. Reich Propaganda, Jahrbuch Postausgaben von Bundesminister Gscheidle, einige Belege, am besten besichtigen.
darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden
Postfrisch 1967 - 1978.
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Bitte besichtigen.
SST und Sonderkarte, einen Tag nach der Erstausgabe gestempelt.
Hersteller: Lindner, für ca. 80 Lindner T-Vordruckblätter, NP laut Liste: 52 Euro.
gestempelt, sog. "Roter Penny". Bitte ansehen
Bitte besichtigen.
dabei auch Banknoten, u.a. 1 Yuan China und weiteres.