Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2330 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1156

Deutsche Kolonien - Togo, Britische Besetzung 1914,

Ergebnis: 110 EUR

3 Pf. dunkelockerbraun (Mi.-Nr. 1 I) postfrisch, signiert Bothe BPP.



Positions-Nr.: 1013

Bayern - 1865, 3 Kreuzer rot, körniger ("trockener Druck"),

Ergebnis: 12 EUR

Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.


Positions-Nr.: 4432

Brfm. Bizone - Hannover Messe Block, pstfr. + gestempelt SST

Ergebnis: 65 EUR

ohne Obligo für die Echtheit der Entwertung!


Positions-Nr.: 1006

Briefmarken - Deutsches Reich. Markenheftchen Michel Nr. 330 Nr. 1 in Top postfrischem Zustand.

Ergebnis: 120 EUR

Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.


Positions-Nr.: 1006

BERLIN - Schwarzaufdrucke, Konvolut von 11 Oberandstücken,

Ergebnis: 20 EUR

postfrisch, dabei gute Mittelwerte, für Spezialisten.


Positions-Nr.: 4425

Brfm. Berlin - Aus 1952/90, ungebrauchte Sammlung,

Ergebnis: 55 EUR

Vordruckalbum, über weite Strecken vollständig, bessere Ausgaben: Männer der Geschichte, Glocke Klöppel mittig, Volksaufstand, Berliner Stadtbilder.


Positions-Nr.: 4422

Brfm. Schweiz / Lupo / Zeppelin - Alter Sammlungsbestand, 15 Belege, dabei

Ergebnis: 70 EUR

gute Frankaturen / Flüge, z.B. Mi. Nr. 234 EF, Flug Basel - FFM - Rügen


Positions-Nr.: 4415

Brfm. - Württemberg, Sammlung aus 1851/1920, mit 3 x 18 Kr. Marke, ca. 10.000 Euro KW (nach Michel)

Ergebnis: 1.900 EUR

oft sehr gute Qualität, teils bessere Stempel.


Positions-Nr.: 4408

Brfm. Konvolut - Kleiner Karton, u.a. 5 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt BRD


Positions-Nr.: 1149

Deutsche Kolonien - Samoa, 1900-1915,

Ergebnis: 600 EUR

Mi.-Nrn. 1-23 (Nr. 23 A+B) postfrisch komplett auf Steckkarte, der 5-Mark-Wert der letzten Ausgabe signiert Bothe BPP und Pfenninger.


Positions-Nr.: 1113

Dt. Post in Marokko - 1900, SPECIMEN!

Ergebnis: 2.500 EUR

im VIERERBLOCK, mit echter Gummierung, Michel Nummer: 7SP/9SP; 11SP/15SP (8 Viererblöcke), dabei die Michel Nummer 15 mit Plattenfehler, bitte lesen Sie hinsichtlich der qualitativen Einschätzung das ...


Positions-Nr.: 1106

AD Hannover - 1861, 3 Gr. VIERERBLOCK, dunkelockerbraun,

Ergebnis: 130 EUR

ungebraucht, fehlerfrei, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme. Michel Nummer 19c, Michelwert: 600 Euro


Positions-Nr.: 1099

Saarland - 1948, Hochwasserhilfe,

Ergebnis: 950 EUR

Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro


Positions-Nr.: 1063

Dt. Reich - 1933, Nothilfe, Wagner,

Ergebnis: 120 EUR

Satzfrankatur auf Sammler R-Brief, Stempel Wesermünde 23.12.33, Ankunftsstempel, Michel Nummern: 499/507.


Positions-Nr.: 1056

Dt. Reich - 1933, gest. NOTHILFE Block,

Ergebnis: 1.600 EUR

Stempel Lorch 27.2.35., Originalgröße, Altsignatur Peschl BPP, leichte bräunliche Verfärbungen, Aufklebeknitter, Ecken gebräunt, Michel Nr. Bl.2, Michelwert 12.000 Euro für tadellose Blockausgabe.


Positions-Nr.: 1049

BRD - 1951, Marienkirche,

Ergebnis: 170 EUR

gestempelte Viererblöcke, Vollstempel, ordentliche Zähnung, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 640 Euro +


Positions-Nr.: 1013

Dt. Reich Brustschilde - 1872, 2 Groschen großes Schild,

Ergebnis: 60 EUR

Viererblock, postfrisch, kleines Stockpünktchen rückseitig, Michel Nummer 20, Michelwert: mind. 1.200 Euro.


Positions-Nr.: 1006

AD Bayern - 1890, 2 M. NICHT AUSGEGEBEN!

Ergebnis: 150 EUR

Mittelbräunlichlila, aus der 17. Auflage, welche nicht mehr zur Ausgabe kam, GESCHNITTEN statt gezähnt, rückseitige Signaturen: Bay. ST. Min. d. Fin. sowie Georg Bühler, Michel Nummer IU (einzuordnen ...


Positions-Nr.: 1092

Österreich - 1945, Wiener Aushilfsausgabe (Mi.-Nrn. 664-667),

Ergebnis: 80 EUR

nicht verausgabte RM-Werte (Mi.-Nrn. Va-Vd) und Grazer Aufdrucke (Mi.-Nrn. 664-692), alle Werte postfrisch, teils signiert Matl VÖB bzw. Gisbert Zenker BPP, Marken teils Eigentumszeichen und bei 2 Wer...


Positions-Nr.: 1085

Schweiz - sehr schönes Blocklot ab MiNr. 1-5 und 7-15,

Ergebnis: 500 EUR

die Blöcke sind meist postfrisch und gestempelt vorhanden. Einige Blöcke mit Attest. Leider sind lagerungsbedingt einige Blöcke stockfleckig. Bitte vor der Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für ge...


Positions-Nr.: 1078

Deutsches Reich - 1902, Germania "Deutsches Reich",

Ergebnis: 620 EUR

Friedensdruck, Mi.-Nrn. 68-81 komplett ungebraucht bzw. postfrisch (evt. Mark-Werte teils nicht Originalgummi), einige Werte signiert Sellschopp, dazu die Mi.-Nrn. 89-104.


Positions-Nr.: 1042

Österreich - Zeppelin Ostseejahr-Rundfahrt 1931

Ergebnis: 55 EUR

Karte mit Mi.Nrn. 481 (4) und 482 mit violettem Bestätigungsstempel, Abwurf Kopenhagen (Stempel 14.5.), Sieger 108C, Karte geringe Patina.


Positions-Nr.: 1035

Deutsches Reich - Flugpost am Rhein und Main 1912,

Ergebnis: 300 EUR

Mi.-Nr. I und II auf 2 offiziellen Karten zusammen mit 5 Pf Germania Stempel "Offenbach" (Mi. I) bzw. "Frankfurt" (Mi. II).