zur Zeit werden diese Ausgaben nicht vom Bund philatelistischer Prüfer signiert, Angebot daher ohne Obligo für Echtheit.
Randbug und herstellungsbedingt gummifreier Rand revers.
Altsignatur Lippschütz, Block 1 sign. Schlegel, usw.
Album mit Vordruckseiten.
Vordruckalbum.
Album mit Vordruckseiten.
meist pstfr. Erhaltung; enormer, ehemaliger Einstandspreis.
Block 1 mit starken Haftstellen.
Mi. Nr. 116.
Michel Nrn. 111/112, bei #111 eine Marke min. Bugansatz, bei #112 im Randbereich gummifreie Stelle.
dabei sehr seltene Michel Nummern 34 und 35.
teils Einheiten.
postfrische Gummierung, teils leichte qualitative Einschränkungen.
enormer ehemaliger Einstandspreis!
ein Beleg mit Handstempelüberdrucken ist als 'falsch' signiert.
interessante Sammlung!
Menge in einer Zigarrenkiste
sehr hoher ehemaliger Einstandspreis.
aus ca. 1976/1999
aus ca. 1976/78
ca. 1984/93, alles pstfr.
Feuchtigkeitsschäden.
Erhaltung und Qualität verschieden.
dabei 6 belege mit Kosmonauten Unterschriften
dabei gute Mittelware, Erhalung und Qualität verschieden, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
im moberen Berich leicht welllig, sonst tadellos, schwefelhaltiger Gummi wie vorgeschrieben entfernt.
Altsignum Peschl, lt. Attest tadellos, wir erkennen einen leichten Knitter rechts oben.
anfangs sehr sproadisch bestückt, ab 1947 oft vollständig, manchmal in beiden Erhaltungen.
nicht alles authentisch, Erhaltung verschieden, dazu MH´s. 2 Vordruckalben.
aktuelles Gutachten Geigle, tadellos, eine Marke mit PF.
ohne Zuschläge errechnet.
sehr hoher ehemaliger Einstandspreis; Besichtigung lohnend!
ohne Zuschläge
Karton, bitte nur Selbstabholer bieten.
leichte Knitter.
Bogenecke kleiner Eckbug (Marken nicht betroffen).
Mi. Nrn. 178xwDZ, 181xwDZ, 183xwDZ.
alle Marken mit rückseitigen, herstellungsbedingten Farbabklatsch, Bogenecke links mit Bug.
bei der Michel Nr. 141 Bogenecke (Marke = davon nicht betroffen) mit Eckbug.
minimaler herstellungsbedingter Farbabklatsch.
Gummierung mit den üblichen, herstellungsbedingten Einschlüssen.