Es fehlt lediglich der Posthornsatz und der Heuss-Satz ist in Falzerhaltung. Bitte besichtigen.
am interessantesten dürften einige Ausgaben von China auf 1,5 Seiten sein.
Dabei 159 sign. Schlegel.
in Gerochow". Der Brief wird ohne Obligo angeboten.
zu 5, 10, 25, 35, 50, 60, 80 Pfg., 5, 10, 20 Mark und zwei weiteren Marken. Brieflauf aus München nach Braunschweig. Ausserhalb der Gültigkeit unbeanstandet befördert, deshalb auch Attest Dr. Helbig a...
Berlin 112 waagrechte Paare auf Brief.
1. Markenheftchen, mit Mängeln, beschriftet, Michelwert: 700 Euro.
Mi. Nr. 15, Michelwert: 4.000 Euro, voll- bis breitrandige Marke, nachgummiert und mit kleiner Hinterlegung, Befund Irtenkauf (2011).
der Palästina Bank als Einschreiben mit R-Zettel Beirut (Deutsche Post) Nr.2 nach Nürnberg.
nach Farben und WZ. Dabei auch Ausgaben mit HAN. Bitte besichtigen.
1948 mit Netzaufdruck. Mi Nr. I/II - IX/II. Es sind die Werte zu 1,3,4,5,6,20,42,60 und 80 Pf. Die Marken sind nicht geprüft und daher der Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
VII a+b vorhanden, 11 Werte postfrisch in der B Version. ME ca. 1000 Euro.
Originalgummierung, 1 Wert und Rand mit Falzresten, 3 Werte wohl postfrisch, rechts oben minimal aufgefasert, linke untere Marke verfärbt. Michel Nummer 3II, Michelwert: 720 Euro+ (Summe der Einzelmar...
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.
Konvolut von 18 Briefhüllen, eine Korrespondenz, verschiedene Aufgabe und Bestätigungsstempel, dabei Flaggenstempel 'BRASILIA-EUROPA / CONDOR ZEPPELIN ....1933'. Erhalt verschieden.
mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
1948, 20 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante "dunkelgrauultramarin", ARGE Befund 2012, postfrisch, Michelwert 300 Euro.
mit Stempel 15.5.49. Auf sehr sauberem Blanco FDC, kaum angeboten. Michel Nr. 106/7, Michelwert 1000 Euro.
gestempelt Weimar 3.5.46, sign. Herbst BPP, Michel Nummer Hz1a, Spargummierung, Michelwert: 700 Euro.
Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr. BI15 (T38M Miniature Sheet), pstfr. (mnh), KW 220.
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
+ Sonderheft mit Einzelmarke
mit 5 x Flugpostmarke Papst Johannes XXIII (Prägedruck auf Kunststoff-Folie, 1972, Mi.Nr. 505) sowie 3 anderen "normalen" Marken. Umschlag knittrig und etwas fleckig, eine Plastikmarke hat einen Eckbu...
4 Höchstwerte postfrisch, Mi. Nrn 153/56, 10 kr. Fleckchen auf Gummierung, Michelwert 278 Euro.