3 Pf. dunkelockerbraun (Mi.-Nr. 1 I) postfrisch, signiert Bothe BPP.
aus 1993/2011, hoher ehemaliger Einstandspreis.
17.12.49. Der Block ist signiert Schlegel.
ca. 85 Belegen Deutschland allgemein. Sicherlich Fundgrube.
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
postfrisch, dabei gute Mittelwerte, für Spezialisten.
Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.
Mi.-Nrn. 1-23 (Nr. 23 A+B) postfrisch komplett auf Steckkarte, der 5-Mark-Wert der letzten Ausgabe signiert Bothe BPP und Pfenninger.
Friedensdruck, Mi.-Nrn. 68-81 komplett ungebraucht bzw. postfrisch (evt. Mark-Werte teils nicht Originalgummi), einige Werte signiert Sellschopp, dazu die Mi.-Nrn. 89-104.
Karte mit Mi.Nrn. 481 (4) und 482 mit violettem Bestätigungsstempel, Abwurf Kopenhagen (Stempel 14.5.), Sieger 108C, Karte geringe Patina.