Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, 20./21. Jh. Polychrome Szenen auf kobaltblauem Fond mit reicher Goldstaffage, D. ca. 16.
Mit schwarzem, halbkugelförmigem Fuß, zylinderförmigen farblosem Schaft und durchfärbten halbkugelförmigen Kuppen in gelb, blau und rot., H. ca. 27,5 - 28, am Fuß bez. 'Wilke A.' und dat. 92', 95'.
Auf schwarzem halbkugelförmigem Fuß mit blauer halbkugelförmiger Schale, H. ca. 15 x D. ca. 20,5, am Fuß bez. 'Wilke A. 95?'.
Auf schwarzem halbkugelförmigem Fuß mit blauer Rundplatte, H. ca. 7 x D. ca. 29, am Fuß bez. 'Wilke A. 95?'.
Gewellte Wandung, bodenseitig bez. 'Alvar Aalto/415/1989, H. ca. 16, minim. Gebrauchsspuren.
Trichterförmig, leicht opalisiertes Glas, bodenseitig gemarkt, H. ca. 14 x 21, minim. Gebrauchsspuren.
Nachtmusik/Mandolinenspieler Motiv 2, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), glasiertes Porzellan, 20./21. Jh. Polychrome Szenen auf kobaltblauem Fond mit reicher Goldstaffage, D. ca. 16.
Architektonische Gliederung, Batteriebetrieb, H. ca. 29, Funktion nicht geprüft.
Elektrifiziert, H. ca. 60, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.