Porzellan, 20./21. Jh. Polychrome Szenen auf kobaltblauem Fond mit reicher Goldstaffage, D. ca. 16.
Nachtmusik/Mandolinenspieler Motiv 2, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), glasiertes Porzellan, 20./21. Jh. Polychrome Szenen auf kobaltblauem Fond mit reicher Goldstaffage, D. ca. 16.
Ovoide Form, bez. 'Lino Sabattini/Sin/1976/1991/Collezione Sabattini Italy', H. ca. 28, Gebrauchsspuren, Staubbeutel anbei.
Bogenförmig, bez. 'Lino Sabattini/Cormorano/1966/1991/Collezione Sabattini Italy', H. ca. 7,5 u. 9, Gebrauchsspuren, Staubbeutel anbei.
Edelstahl, unterseitig mit Klebeetikett 'Objekt 88/940/2, Serien Nr. 5/2, Design Hans Geipel', elektrifiziert (außer Funktion, besch.), ca. 122 x 30 x 30.
Elektrifiziert, H. ca. 60, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
Sitzfläche gepolstert, Etikett und Broschüre anbei, H. ca. 81.
Mit gepolsterter Sitzfläche, Etikett und Broschüre, H. ca. 133.
Stuhl verwandlerbar zu Bibliotheksleiter, H. ca. 91, minim. Gebrauchsspuren.
Mit hoher gebogener Rückenlehne, H. ca. 141.
Mit Ohrenbacken in blauem und rotem Bezug, H. ca. 104, Gebrauchsspuren.
Freischwingender Sessel mit schwarzem Lederbezug, am Fuß bez., H. ca. 98, Gebrauchsspuren.
2-türige Front elliptisch geformt, innen in Bucheoptik mit 2 Schüben und 2 Türen, ca. 216 x 120 x 43, Katalog anbei, minim. Gebrauchsspuren.
6türig mit 8 Schüben und ausziebarer Schreibplatte, elektirifiziert, ca. 214 x 208 x 58, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.
Anbei 3 Kleiderbügel, ungemarkt, H. ca. 180.
Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren.