junge Frau unter einer Laterne vor dem Eiffelturm. Polychromer Dekor, rs. Widmung, Alterssch., L. ca. 34 cm
Porzellan, goldfarbener und schwarzer Dekor, rücks. bez. und Aufl.-Nr. 2595/3000, Signaturstempel
Form "E", Modell: Raymond Loewy. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern und 10 Kaffeetassen mit 12 UT. Marken, bezeichnet, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf: Andreas von Weizäcker. Limitierte Kunstreihe, 6/299, signiert. In originaler Holzschatulle, Altersspuren