Dose Spritzdekor 3473. Steingut, geometrischer Dekor in Pastelltönen, Deckel aus Metall, gemarkt WMF und Pressmarke. Dazu Ascher, grün-schwarzer Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18,5/21 cm.
Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 1035/3000. Im Originalkarton, mit Zertifikat, Altersspuren, Karton l. besch.
Limitierte Edition 73, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 1370/3000. Im Originalkarton, mit Zertifikat, Altersspuren, Karton l. besch.