Schwäbisch Gmünd, um 1910, Briefständer, Messing und Palisander, floral intarsiert, HxB: 14/11 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Mesing und Kupfer, martellierte Dose mit gebuckelter "Ananas-Dekor", H: 19 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
WMF, Anfang 20.Jh., Lampe, Balusterform auf runden Stand, höhenverstellbare Rohrstange mit Festellschraube, Herstellermarke, H: 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Schaukelpferd, um 1960, Ausführung: Wilkhahn, Kunstoff formgepresst, H: ca. 53 cm. Altersspuren, besch.
Zeitgenössisch, Chrom und Glas, Glaskristalle umfangen die Leuchmittel, an einer Stange aufgereiht, L: ca. 100 cm. Leichte Altersspuren.
Paar Tischlampen "Tiffany", Entwurf: 1967, Kristallglasfuß und Lampenschirm, H: 76 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Tischplatte, Tisch-und Standfuß aus Glas, H: ca. 40 cm. Altersspuren. teilw. besch.
Mitte 20.Jh., Tischplatte, Tisch-und Standfuß aus Glas, H: ca. 40 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Um 1930, Obstholz Gestell mit zweiteilige Messing-Tabaksset, HxD: 54/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.