Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschlüssen, polychromer Überfang-Fadendekor. Ritzsign. an Unterseite, H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1970, Sitz und Rücken aus ergonomisch geformtem Schichtholz mit Stoff bezogen, Untergestelle aus Stahlrohr, HxB: 77/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
70er. Jahre, Firma: DBGM, Metallrohr, vernickelt und rot lackiert, H: 53 cm. Normale Altersspuren.
Um 1970, Bürostuhl von Wilde & Spieth, HxB: 79/60 cm.
Belgien, hochrechteckigem, geschliffenem Spiegelglas, HxB: 90/90 cm. Gebrauchsspuren.
Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Buchegestell, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, HxB: 73/63 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Handgearbeitete Schale aus Teakholz, LxB: 53/43 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Holz vergoldet, H: 90 cm. Normale Altersspuren.
Um 1980, Konstruktion aus Hartholz, organisch gerundete Sitzfläche. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
50er/60er Jahren, Hojer Eksport Wilton, Schnurwolle, D: ca. 200 cm. Leichte Altersspuren.
Erste Hälfte des 20.Jh., emaillierte Industrielampe, D: 35 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Erste Hälfte des 20.Jh., emaillierte Industrielampe, D: 43 und 40 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Verchromtes Stahlrohrgestell mit Armlehnen, schwarz gebeizte Buche, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, mit Klebeetikett, H. ca. 80 cm, minim. Gebrauchsspuren.