Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2337 | Auktion 17. Dezember 2016

 

Samstag, 17. Dezember 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 757

KOSTA BODA Stangenvase "Rainbow", Entwurf: BERTIL VALLIEN, Glas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschlüssen, polychromer Überfang-Fadendekor. Ritzsign. an Unterseite, H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2302

STUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2305

FOLGE VON DREI STÜHLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Um 1970, Sitz und Rücken aus ergonomisch geformtem Schichtholz mit Stoff bezogen, Untergestelle aus Stahlrohr, HxB: 77/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2313

SCHREIBTISCH-LAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

70er. Jahre, Firma: DBGM, Metallrohr, vernickelt und rot lackiert, H: 53 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2304

EIERMANN, EGON

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Um 1970, Bürostuhl von Wilde & Spieth, HxB: 79/60 cm.


Positions-Nr.: 2310

WANDSPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Belgien, hochrechteckigem, geschliffenem Spiegelglas, HxB: 90/90 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

CITTERIO, ANTONIO

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2303

STUHL

Ergebnis: 40 EUR

Mitte 20.Jh., Buchegestell, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, HxB: 73/63 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2309

BODENVASE

Ergebnis: 80 EUR

Bombierter Form, H: 58 cm. Normale Alterspuren.


Positions-Nr.: 2308

SCHALE

Ergebnis: 100 EUR

Handgearbeitete Schale aus Teakholz, LxB: 53/43 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2311

PAAR TISCHLAMPEN

Ergebnis: 100 EUR

Mitte 20.Jh., Holz vergoldet, H: 90 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2307

PAAR STÜHLE

Ergebnis: 120 EUR

Um 1980, Konstruktion aus Hartholz, organisch gerundete Sitzfläche. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2312

TEPPICH

Ergebnis: 150 EUR

50er/60er Jahren, Hojer Eksport Wilton, Schnurwolle, D: ca. 200 cm. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2300

VIER INDUSTRIELAMPEN

Ergebnis: 150 EUR

Erste Hälfte des 20.Jh., emaillierte Industrielampe, D: 35 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 2301

DREI GROSSE INDUSTRIELAMPEN

Ergebnis: 180 EUR

Erste Hälfte des 20.Jh., emaillierte Industrielampe, D: 43 und 40 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 2314

THONET, Freischwinger S64, Entwurf Marcel Breuer 1929/30, 20/21. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Verchromtes Stahlrohrgestell mit Armlehnen, schwarz gebeizte Buche, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, mit Klebeetikett, H. ca. 80 cm, minim. Gebrauchsspuren.