Dänemark, Mitte 20.Jh., Tisch, D: 120 cm. 2 Armlehnstühle und 4 Stühle, Altersspuren.
Um 1970, balusterförmiger Korpus mit Lampenschirm, H: 93 cm. Normale Altersspuren.
Frankreich, um 1970, verchromtes Stahlrohr, Aluminium und Muschelplättchen, D: 55 cm. Normale Altersspuren.
Mitte 20.Jh., dreibeiniger Fuß, Leuchtenshirm aus Kunstoff, H: 145 cm. Altersspuren, Schirm teilw. besch., nicht auf Funktion geprüft.
Um 1930, Terrier von Rosenthal, H: 18 cm., dazu Terracokota Terrier.
Mitte 20.Jh., farbloses Kristallglas, modelgeblasen, roter Innenfang, D: 18,5 cm. Normale Alters-und Gebrauchspuren, min. best.