Schreib- bzw. PC-Tisch, rollbar, mit einem ausziehbaren Fachboden, Klarglas, Inox poliert. Gebrauchsspuren, ca. 74x 90x 50 cm. Normale Gebrauchsspuren, Fachboden fehlt.
Tisch-/Stehlampe "Tizio", Metall, Kunststoff, Entwurf 1972 für Artemide, H: max. 119 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Braun, Frankfurt, altersbedingte Gebrauchsspuren und Lackabplatzer.
Harry Bertoia, Stuhl Modell 420C, Entwurf von 1950-52, Konstruktion aus geformtem und verschweißtem Stahldraht, normale Altersspuren.
Um 1930, Holzgestell mit Nussbaum furniert, rest.
Klappstuhl "Pila", 1967
Giancarlo Piretti geb.: 1940 in Bologna Italien.
Um 1970, verchromte Kunststoffscheiben an drei Metallrahmen hängend, montiert mit Deckenbaldachin Chrom, Gebrauchsspuren.
Firma DOMICIL, Stahlrohr, verchromt und Messing, H: ca.220 cm. Altersspuren
60er Jahre, Gebr. Kaiser & Co., Neheim-Hüsten, Metall (verchromt + lackiert) / Ablage Teakholz, H: ca. 40 cm. Normale Altersspuren.
70er Jahre, poliertes Messinggestell, Glasplatte mit leicht grünlicher Färbung, HxB: 45/95 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren, diverse Kratzer auf der Oberfläche der Glasplatte.
80er/90er Jahre, ovaler Glastisch mit Unterbau aus Pressholz, normale Altersspuren.